Horaires de train Reims - Thouars le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Thouars le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
09:08
Paris-Est
7 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2714
Paris-Montparnasse
13:07
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:32
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:49
Saumur-Rive-Droite
15:06
Montreuil-Bellay
15:21
Thouars
 
Train 63715
Reims
08:36
Paris-Est
7 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2712
Paris-Montparnasse
13:07
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:32
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:49
Saumur-Rive-Droite
15:06
Montreuil-Bellay
15:21
Thouars
 
Train 63715
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
6 h 15 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
13:16
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60005
Saumur-Rive-Droite
15:06
Montreuil-Bellay
15:21
Thouars
 
Train 63715
Reims
15:06
Paris-Est
5 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:57
Angers-St-Laud
 
TGV 8831
Angers-St-Laud
18:26
La Bohalle
18:32
St-Mathurin
18:36
La Menitré
18:42
Les Rosiers-sur-Loire
18:54
Saumur-Rive-Droite
19:11
Montreuil-Bellay
19:25
Thouars
 
Train 60190

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Thouars

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée