Horaires de train Reims - Tours le 24 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Tours le dimanche 24 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Reims
11:04
Franchet-D'espèrey
11:07
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
3 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-Des-Corps
14:13
Tours
 
TER 860707
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2724
Paris-Austerlitz
14:37
Aubrais-(Les)
15:01
Blois-Chambord
15:16
Amboise
15:32
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 4073
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 02 min
2 corresp.
TGV 2724
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Reims
15:01
Paris-Est
2 h 56 min
2 corresp.
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8349
St-Pierre-Des-Corps
17:11
Tours
 
TER 860741
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2738
Paris-Austerlitz
18:37
Aubrais-(Les)
19:02
Blois-Chambord
19:16
Amboise
19:35
St-Pierre-Des-Corps
19:41
Tours
 
Intercités 14061
Reims
18:01
Paris-Est
2 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2754
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:43
St-Pierre-Des-Corps
19:48
Tours
 
TGV 8331
Reims
19:31
Paris-Est
3 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2756
Paris-Montparnasse 1-2
21:27
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:46
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8335
St-Pierre-Des-Corps
21:58
Tours
 
TER 16833
Reims
19:31
Paris-Est
3 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2756
Paris-Montparnasse 1-2
21:27
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:56
St-Pierre-Des-Corps
22:01
Tours
 
TGV 8335
Reims
19:08
Franchet-D'espèrey
19:11
Reims-Maison-Blanche
19:16
Champagne-Ardenne
2 h 54 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 840516
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Montparnasse 1-2
21:27
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:46
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8335
St-Pierre-Des-Corps
21:58
Tours
 
TER 16833
Reims
20:31
Paris-Est
3 h 13 min
2 corresp.
TGV 2762
Paris-Montparnasse 1-2
22:06
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8455
St-Pierre-Des-Corps
22:58
Tours
 
TER 16835
Reims
20:31
Paris-Est
5 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2762
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais-(Les)
00:39
Blois-Chambord
01:00
Amboise
01:19
St-Pierre-Des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Reims
21:20
Franchet-D'espèrey
21:23
Reims-Maison-Blanche
21:28
Champagne-Ardenne
4 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 840524
Champagne-Ardenne
22:20
Paris-Est
 
TGV 2892
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais-(Les)
00:39
Blois-Chambord
01:00
Amboise
01:19
St-Pierre-Des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
3 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839900
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Paris-Montparnasse 1-2
08:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:43
St-Pierre-Des-Corps
08:48
Tours
 
TGV 8301
Reims
08:31
Paris-Est
3 h 15 min
2 corresp.
TGV 2250
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
11:00
Tours
 
Navette 105372
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 40 min
2 corresp.
TGV 2714
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:34
Massy-Tgv
 
TGV 5470
Massy-Tgv
13:28
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5371
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860830
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
3 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00