Horaires de train Reims - Tours le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Tours le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
3 h 50 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:02
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Tours
 
Intercités 14041
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 38 min
2 corresp.
TGV 2716
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
4 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:34
Massy-Tgv
 
TGV 5470
Massy-Tgv
13:28
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5355
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860830
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Reims
09:45
Franchet-D'espèrey
09:47
Reims-Maison-Blanche
09:54
Rilly-La-Montagne
10:00
Germaine
10:09
Avenay
10:13
Ay
10:19
Epernay
4 h 7 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839932
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
TER 839102
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Reims
11:04
Franchet-D'espèrey
11:07
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
3 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-Des-Corps
14:13
Tours
 
TER 860707
Reims
13:03
Paris-Est
3 h 32 min
2 corresp.
TGV 2726
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Reims
13:03
Paris-Est
5 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2726
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Reims
12:26
Franchet-D'espèrey
12:29
Reims-Maison-Blanche
12:33
Trois-Puits
12:35
Montbré
12:39
Rilly-La-Montagne
12:44
Germaine
12:50
Avenay
12:55
Ay
13:01
Epernay
13:16
Dormans
13:29
Château-Thierry
5 h 26 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 838502
Château-Thierry
14:10
Chézy-Sur-Marne
14:14
Nogent-L'artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-Sous-Jouarre
14:32
Changis-St-Jean
14:38
Trilport
14:44
Meaux
15:09
Paris-Est
 
Transilien 117148
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Reims
17:04
Paris-Est
3 h 48 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2750
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8357
St-Pierre-Des-Corps
20:03
Tours
 
TER 16829
Reims
17:04
Paris-Est
4 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2750
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:43
St-Pierre-Des-Corps
20:48
Tours
 
TGV 8333
Reims
17:21
Franchet-D'espèrey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
3 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840514
Champagne-Ardenne
18:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
19:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-Des-Corps
20:27
Tours
 
Navette 105358
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
2 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:43
St-Pierre-Des-Corps
20:48
Tours
 
TGV 8333
Reims
07:47
Franchet-D'espèrey
07:49
Reims-Maison-Blanche
07:56
Rilly-La-Montagne
08:09
Epernay
4 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839429
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Reims
09:45
Franchet-D'espèrey
09:47
Reims-Maison-Blanche
09:54
Rilly-La-Montagne
10:00
Germaine
10:09
Avenay
10:13
Ay
10:19
Epernay
4 h 7 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839932
Epernay
10:46
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
TER 839124
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 2 min
2 corresp.
TGV 2724
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Reims
15:01
Paris-Est
2 h 56 min
2 corresp.
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8349
St-Pierre-Des-Corps
17:11
Tours
 
TER 860741
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2738
Paris-Austerlitz
18:40
Aubrais-(Les)
19:06
Blois-Chambord
19:22
Amboise
19:38
St-Pierre-Des-Corps
19:43
Tours
 
Intercités 14061
Reims
18:01
Paris-Est
2 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2754
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:43
St-Pierre-Des-Corps
19:48
Tours
 
TGV 8331
Reims
19:31
Paris-Est
3 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2756
Paris-Montparnasse 1-2
21:27
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:46
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8335
St-Pierre-Des-Corps
21:58
Tours
 
TER 16833
Reims
19:31
Paris-Est
3 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2756
Paris-Montparnasse 1-2
21:27
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:56
St-Pierre-Des-Corps
22:01
Tours
 
TGV 8335
Reims
19:08
Franchet-D'espèrey
19:11
Reims-Maison-Blanche
19:16
Champagne-Ardenne
2 h 54 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 840516
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Montparnasse 1-2
21:27
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:46
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8335
St-Pierre-Des-Corps
21:58
Tours
 
TER 16833

Modifier votre trajet