Horaires de train Reims - Troyes le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Troyes le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:46
Mourmelon-le-Petit
08:03
Châlons-en-Champagne
08:20
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:23
Chaumont (Haute-Marne)
3 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39802
Chaumont (Haute-Marne)
10:49
Troyes
 
Intercités 1542
Reims
09:56
Franchet-Désperey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:08
Rilly-la-Montagne
10:14
Germaine
10:21
Avenay
10:25
Ay
10:30
Epernay
3 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39932
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
Train 39124
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11645
Reims
12:31
Paris-Est
2 h 52 min
1 corresp.
TGV 2724
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1543
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
3 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Est
15:11
Nogent-sur-Seine
15:25
Romilly-sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11647
Reims
13:15
Mourmelon-le-Petit
13:32
Châlons-en-Champagne
13:51
Vitry-le-François
14:10
Saint-Dizier
14:28
Joinville Atelier(Haute-Marne)
14:52
Chaumont (Haute-Marne)
3 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39805
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
 
Train 40426
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2738
Paris-Est
17:41
Nogent-sur-Seine
17:55
Romilly-sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 1547
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:46
Châlons-en-Champagne
16:06
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:14
Chaumont (Haute-Marne)
4 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39807
Chaumont (Haute-Marne)
19:18
Troyes
 
Intercités 1548
Reims
18:01
Paris-Est
2 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2754
Paris-Est
19:11
Nogent-sur-Seine
19:25
Romilly-sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Reims
19:31
Paris-Est
2 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2756
Paris-Est
20:41
Nogent-sur-Seine
20:55
Romilly-sur-Seine
21:17
Troyes
 
Intercités 11745
Reims
20:31
Paris-Est
2 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2762
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:55
Romilly-sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée