Horaires de train Reims - Valence le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Valence le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
5 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839900
Epernay
05:48
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Paris-Gare-De-Lyon
09:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:11
Valence-Ville
 
TGV 6191
Reims
07:31
Paris-Est
4 h 9 min
2 corresp.
TGV 2706
Paris-Gare-De-Lyon
10:18
Valence-Tgv
 
TGV 6205
Valence-Tgv
10:54
Valence-Ville
 
TER 17513
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
5 h 29 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:14
Tain
12:24
Valence-Ville
 
TER 17713
Reims
08:31
Paris-Est
4 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2712
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:14
Tain
12:24
Valence-Ville
 
TER 17713
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 6 min
2 corresp.
TGV 2252
Paris-Gare-De-Lyon
12:18
Valence-Tgv
 
TGV 6035
Valence-Tgv
13:21
Valence-Ville
 
TER 96634
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2252
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
4 h 15 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:44
Valence-Tgv
 
TGV 9812
Valence-Tgv
13:21
Valence-Ville
 
TER 96634
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:14
Tain
16:24
Valence-Ville
 
TER 17721
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 32 min
2 corresp.
TGV 2738
Paris-Gare-De-Lyon
18:18
Valence-Tgv
 
TGV 6043
Valence-Tgv
18:47
Valence-Ville
 
TER 17533
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Paris-Gare-De-Lyon
19:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
4 h 16 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 840508
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5488
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:14
Tain
20:24
Valence-Ville
 
TER 17729
Reims
18:01
Paris-Est
5 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2752
Paris-Gare-De-Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:41
Vienne
21:48
St-Clair-Les-Roches
21:55
Le Péage-De-Roussillon
22:02
St-Rambert-D'albon
22:10
St-Vallier-Sur-Rhône
22:20
Tain
22:31
Valence-Ville
 
TER 886155
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
5 h 30 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Gare-De-Lyon
21:18
Creusot - Tgv (Le)
21:40
Mâcon-Loché-Tgv
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
22:41
Vienne
22:48
St-Clair-Les-Roches
22:55
Le Péage-De-Roussillon
23:02
St-Rambert-D'albon
23:10
St-Vallier-Sur-Rhône
23:20
Tain
23:31
Valence-Ville
 
TER 886157
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Gare-De-Lyon
10:54
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:24
Valence-Ville
 
TGV 6199
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 6 min
2 corresp.
TGV 2716
Paris-Gare-De-Lyon
12:18
Valence-Tgv
 
TGV 6035
Valence-Tgv
13:21
Valence-Ville
 
TER 96634
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
4 h 15 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:44
Valence-Tgv
 
TGV 9812
Valence-Tgv
13:21
Valence-Ville
 
TER 96634
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 33 min
2 corresp.
TGV 2720
Paris-Gare-De-Lyon
13:18
Valence-Tgv
 
TGV 6209
Valence-Tgv
13:46
Valence-Ville
 
TER 17521
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2720
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Reims
09:53
Franchet-D'espèrey
09:56
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-La-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:19
Ay
10:24
Epernay
6 h 35 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839932
Epernay
10:49
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
TER 839102
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:14
Tain
16:24
Valence-Ville
 
TER 17721
Reims
13:01
Paris-Est
4 h 34 min
2 corresp.
TGV 2726
Paris-Gare-De-Lyon
16:18
Valence-Tgv
 
TGV 6039
Valence-Tgv
16:49
Valence-Ville
 
TER 17529

Modifier votre trajet