Horaires de train Reims - Valence le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Valence le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
4 h 49 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
07:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:34
Lyon-Part-Dieu
11:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:44
Valence-Ville
 
Train 17517
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 02 min
2 corresp.
TGV 2716
Paris-Gare de Lyon
12:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6063
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
4 h 38 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 40506
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9812
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2720
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Reims
09:54
Franchet-Désperey
09:56
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-la-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:18
Ay
10:22
Epernay
6 h 35 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 39932
Epernay
11:02
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
Train 39102
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:14
Tain (F)
16:25
Valence-Ville
 
Train 17721
Reims
13:02
Paris-Est
4 h 30 min
2 corresp.
TGV 2726
Paris-Gare de Lyon
16:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9715
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:46
Valence-Ville
 
Train 17529
Reims
13:38
Champagne-Ardenne
5 h 14 min
5 corresp.
2 arrêts
Train 40518
Champagne-Ardenne
14:33
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:22
Paris Nord RER
 
Transilien 84962
Paris Nord RER
15:46
Paris Châtelet les Halles
15:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53478
Paris-Gare de Lyon
18:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6231
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Valence-Ville
 
Train 17533
Reims
13:44
Franchet-Désperey
13:47
Reims-Maison-Blanche
13:53
Rilly-la-Montagne
13:58
Germaine
14:04
Avenay
14:07
Ay
14:16
Epernay
14:30
Dormans
14:42
Château-Thierry
6 h 33 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Gare de Lyon
19:44
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:13
Valence-Ville
 
TGV 6195
Reims
17:04
Paris-Est
4 h 26 min
2 corresp.
TGV 2750
Paris-Gare de Lyon
20:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6217
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:44
Valence-Ville
 
Train 17539
Reims
17:04
Franchet-Désperey
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:12
Champagne-Ardenne
5 h 11 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 40524
Champagne-Ardenne
18:25
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:49
Val d'Europe
18:57
Torcy
18:59
Lognes
19:01
Noisiel
19:04
Noisy Champs
19:07
Noisy le Grand Mont Est
19:09
Bry sur Marne
19:11
Neuilly Plaisance
19:14
Val de Fontenay RER
19:18
Vincennes
19:22
Paris Nation
19:23
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81476
Paris-Gare de Lyon
21:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:11
Valence-Ville
 
TGV 6197
Reims
17:57
Franchet-Désperey
17:59
Reims-Maison-Blanche
18:05
Champagne-Ardenne
6 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 40810
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Gare de Lyon
21:15
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:11
Lyon-Part-Dieu
22:19
Lyon-Perrache
 
TGV 6631
Lyon-Perrache
23:17
Vienne (F)
23:25
Saint-Clair-les-Roches
23:32
Le Péage-de-Roussillon
23:39
Saint-Rambert-d'Albon
23:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
23:57
Tain (F)
00:07
Valence-Ville
 
Train 86197
Reims
20:01
Paris-Est
13 h 29 min
4 corresp.
1 arrêt
TGV 2760
Paris-Austerlitz
05:58
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:23
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:16
Avignon TGV
07:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6898
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:44
Valence-Ville
 
Train 17507

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée