Horaires de train Reims - Vannes le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Vannes le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Paris-Montparnasse
12:17
Rennes
12:59
Redon
13:22
Vannes
 
TGV 8715
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
6 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:08
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
14:21
Redon
14:46
Vannes
 
Train 56641
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
7 h 27 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:23
Nantes-Orléans
 
Train 60005
Nantes-Orléans
16:06
Redon
16:21
Questembert
16:33
Vannes
 
Train 58261
Reims
12:32
Paris-Est
5 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Paris-Montparnasse
14:40
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Rennes
17:20
Redon
17:44
Vannes
 
Train 56649
Reims
12:32
Paris-Est
6 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2722
Paris-Montparnasse
17:17
Rennes
18:19
Vannes
 
TGV 8729
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:22
Laval
19:01
Rennes
19:45
Redon
20:09
Vannes
 
TGV 8737
Reims
18:01
Paris-Est
5 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2752
Paris-Montparnasse
21:49
Rennes
22:32
Redon
22:55
Vannes
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Vannes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée