Horaires de train Reims - Vernon le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Vernon le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:31
Paris-Est
4 h 06 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2706
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13114
Reims
09:01
Paris-Est
2 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2714
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
3 h 41 min
4 corresp.
27 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy RER
09:53
Val d'Europe
10:01
Torcy
10:03
Lognes
10:05
Noisiel
10:08
Noisy Champs
10:11
Noisy le Grand Mont Est
10:16
Val de Fontenay RER
10:20
Vincennes
10:24
Paris Nation
10:26
Paris-Gare de Lyon RER
10:30
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris Auber
10:35
Paris Pl. Charles de Gaulle E
10:40
La Grande Arc de la Défense
10:42
Nanterre Préfecture RER
10:46
Houilles-Carrières-sur-Seine
 
Transilien 81638
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:12
Poissy
11:16
Villennes-sur-Seine
11:21
Vernouillet-Verneuil
11:25
Les Clairières-de-Verneuil
11:29
Les Mureaux
11:35
Aubergenville Elisab
11:39
Epone-Mezières
11:45
Mantes-Station
11:48
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30759
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
3 h 59 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
11:01
Val d'Europe
11:09
Torcy
11:14
Noisy Champs
11:17
Noisy le Grand Mont Est
11:19
Bry sur Marne
11:21
Neuilly Plaisance
11:24
Val de Fontenay RER
11:28
Vincennes
11:31
Paris Nation
11:34
Paris-Gare de Lyon RER
11:37
Paris Châtelet les Halles
11:39
Paris Auber
 
Transilien 82308
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
3 h 31 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-St-Lazare
13:43
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Reims
12:32
Paris-Est
3 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2722
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Reims
15:01
Paris-Est
2 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
3 h 01 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:20
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:25
Villepinte Parc Expo
17:27
Villepinte
17:30
Sevran-Beaudottes
17:34
Aulnay-sous-Bois
17:36
Le Blanc-Mesnil
17:38
Drancy
17:41
Le Bourget
17:44
Courneuve-Aubervilliers
17:47
Plaine-Stade-FR
17:53
Paris Nord RER
17:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81558
Paris Châtelet les Halles
18:13
Paris Auber
 
Transilien 85757
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Reims
16:42
Franchet-Désperey
16:45
Reims-Maison-Blanche
16:55
Champagne-Ardenne
2 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 40512
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris-St-Lazare
19:34
Vernon (Eure)
 
Intercités 3131
Reims
18:01
Paris-Est
2 h 56 min
1 corresp.
TGV 2752
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
3 h 04 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée