Horaires de train Reims - Vertou le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Vertou le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
08:04
Franchet-Désperey
08:07
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
6 h 02 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 40526
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:42
Angers-St-Laud
12:23
Nantes-Orléans
 
TGV 5487
Nantes-Orléans
13:32
Clisson
 
Train 59465
Clisson
13:48
Gorges
13:52
Le Pallet
13:56
La Haie-Fouassière
14:02
Vertou
 
Train 58116
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse
13:31
Angers-St-Laud
14:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8817
Nantes-Orléans
14:54
Pas Enchantes
14:58
Frene Rond
15:00
Vertou
 
Train 58167
Reims
12:31
Paris-Est
5 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2724
Paris-Montparnasse
14:46
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8121
Nantes-Orléans
16:54
Pas Enchantes
16:58
Frene Rond
17:00
Vertou
 
Train 58171
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
5 h 16 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:11
Angers-St-Laud
17:52
Nantes-Orléans
 
TGV 5209
Nantes-Orléans
18:54
Pas Enchantes
18:58
Frene Rond
19:00
Vertou
 
Train 58175
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
4 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
19:00
Le Mans
19:44
Angers-St-Laud
20:24
Nantes-Orléans
 
TGV 5488
Nantes-Orléans
20:54
Pas Enchantes
20:58
Frene Rond
21:00
Vertou
 
Train 58179
Reims
21:20
Franchet-Désperey
21:23
Reims-Maison-Blanche
21:28
Champagne-Ardenne
11 h 23 min
6 corresp.
9 arrêts
Train 40524
Champagne-Ardenne
22:20
Paris-Est
 
TGV 2892
Paris-Montparnasse
04:34
Saint-Brieuc
 
TGV 8699
Saint-Brieuc
05:18
Lamballe
05:59
Rennes
 
TGV 8690
Rennes
06:44
Messac-Guipry
07:07
Redon
 
Train 56601
Redon
07:31
Saint-Gildas-des-Bois
07:38
Pontchâteau
07:47
Savenay
08:12
Nantes-Orléans
 
Train 58262
Nantes-Orléans
08:33
Pas Enchantes
08:37
Frene Rond
08:39
Vertou
 
Train 58103

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Vertou

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée