Horaires de train Rennes - Alençon le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Alençon le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
10:54
Laval
11:36
Le Mans
3 h 14 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8624
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:11
Vivoin-Beaumont
13:20
La Hutte-Coulombiers
13:30
Alençon
 
Train 57111
Rennes
13:31
Dol de Bretagne
13:47
Pontorson-Mont-St-Michel
14:03
Avranches
14:16
Folligny
14:37
Coutances
15:00
St-Lô
15:13
Lison
15:27
Bayeux
15:44
Caen
4 h 57 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 52859
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:57
Alençon
 
Train 57210
Rennes
16:42
Laval
17:23
Le Mans
2 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8016
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Rennes
18:57
Vitré
19:54
Le Mans
2 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8762
Le Mans
20:56
Alençon
 
Intercités 13037
Rennes
20:22
Le Mans
2 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5344
Le Mans
21:01
Neuville-sur-Sarthe
21:07
La Guierche
21:12
Montbizot
21:17
Teillé
21:24
Vivoin-Beaumont
21:33
La Hutte-Coulombiers
21:44
Alençon
 
Train 57129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée