Horaires de train Rennes - Alençon le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Alençon le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:22
Le Mans
2 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5254
Le Mans
08:05
Neuville-sur-Sarthe
08:11
La Guierche
08:16
Montbizot
08:21
Teillé
08:28
Vivoin-Beaumont
08:36
La Hutte-Coulombiers
08:46
Alençon
 
Train 57105
Rennes
08:48
Le Mans
2 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8712
Le Mans
09:07
Neuville-sur-Sarthe
09:13
La Guierche
09:18
Montbizot
09:23
Teillé
09:29
Vivoin-Beaumont
09:38
La Hutte-Coulombiers
09:47
Alençon
 
Train 57107
Rennes
10:23
Le Mans
1 h 56 min
1 corresp.
TGV 5318
Le Mans
11:06
Alençon
 
Intercités 13031
Rennes
11:11
Laval
11:53
Le Mans
2 h 56 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8620
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Rennes
13:12
Laval
13:54
Le Mans
3 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:46
Montbizot
15:55
Vivoin-Beaumont
16:10
Alençon
 
Train 57249
Rennes
16:19
Le Mans
3 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8068
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:46
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57115
Rennes
16:47
Laval
17:29
Le Mans
2 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5346
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Rennes
16:43
Cesson-Sevigne
17:00
Vitré
17:20
Laval
17:36
Evron
17:49
Sillé-le-Guillaume
18:06
Le Mans
2 h 36 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 57656
Le Mans
18:34
Neuville-sur-Sarthe
18:39
La Guierche
18:44
Montbizot
18:49
Teillé
18:55
Vivoin-Beaumont
19:03
La Hutte-Coulombiers
19:13
Alençon
 
Train 57131
Rennes
18:13
Laval
18:53
Le Mans
2 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8088
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Rennes
18:19
Cesson-Sevigne
18:24
Noyal-Acigne
18:29
Servon
18:34
Châteaubourg
18:43
Vitré
18:52
Saint-Pierre-la-Cour
18:56
Port-Brillet
19:01
Le Genest
19:08
Laval
2 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 57628
Laval
19:33
Evron
19:46
Sillé-le-Guillaume
20:04
Le Mans
 
Train 57650
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée