Horaires de train Rennes - Angoulême le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Angoulême le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
10:23
Le Mans
4 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5348
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Rennes
11:20
Nantes-Orléans
7 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 58319
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
15:00
La Rochelle-Ville
15:22
Rochefort
15:52
Saintes
 
Intercités 3835
Saintes
16:38
Cognac
16:49
Jarnac-Charente
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:19
Angoulême
 
Train 64533
Rennes
12:57
Redon
7 h 18 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8715
Redon
14:45
Nantes-Orléans
 
Train 58264
Nantes-Orléans
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5223
Rennes
16:19
Le Mans
5 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8068
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
 
Train 57011
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:12
Châtellerault
19:23
Futuroscope
 
Train 63045
Futuroscope
20:34
Angoulême
 
TGV 8441
Rennes
16:47
Laval
17:29
Le Mans
5 h 25 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 5346
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
 
Train 57211
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée