Horaires de train Rennes - Arles le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Arles le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 23 min
3 corresp.
TGV 8602
Paris-Gare-De-Lyon
12:16
Avignon-Tgv
 
TGV 6107
Avignon-Tgv
13:02
Avignon-Centre
 
TER 979370
Avignon-Centre
13:58
Arles
 
TER 17713
Rennes
08:19
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 7 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
13:19
Avignon-Tgv
13:48
Aix-En-Provence-Tgv
14:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6109
Marseille-St-Charles
14:59
Arles
 
Intercités 4764
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 4 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8606
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:39
Arles
 
TGV 6193
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
6 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5332
Nîmes
15:55
Arles
 
Intercités 4659
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 24 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:59
Arles
 
Intercités 4661
Rennes
13:56
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:12
Valence-Tgv
18:42
Avignon-Tgv
7 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5324
Avignon-Tgv
19:32
Avignon-Centre
 
TER 879394
Avignon-Centre
20:53
Arles
 
TER 879539
Rennes
13:56
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:12
Valence-Tgv
18:45
Avignon-Tgv
19:20
Marseille-St-Charles
8 h 9 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 5324
Marseille-St-Charles
20:36
Arenc-Euroméditerranée
20:46
L'estaque
20:52
Pas-Des-Lanciers
20:56
Vitrolles-Aér-Marseille
21:01
Rognac
21:13
St-Chamas
21:19
Miramas
21:29
St-Martin-De-Crau
21:39
Arles
 
TER 879526
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
16:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
7 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5460
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:14
Tain
20:27
Valence-Ville
20:49
Montélimar
21:01
Pierrelatte
21:10
Bollène-La-Croisière
21:22
Orange
21:41
Avignon-Centre
21:59
Arles
 
TER 17729
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 24 min
3 corresp.
TGV 8190
Paris-Gare-De-Lyon
20:16
Avignon-Tgv
 
TGV 6123
Avignon-Tgv
20:32
Avignon-Centre
 
TER 979396
Avignon-Centre
21:59
Arles
 
TER 17729
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:36
Lyon-Part-Dieu
12:38
Avignon-Tgv
6 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5322
Avignon-Tgv
13:02
Avignon-Centre
 
TER 979370
Avignon-Centre
13:58
Arles
 
TER 17713
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:36
Lyon-Part-Dieu
12:41
Avignon-Tgv
13:09
Aix-En-Provence-Tgv
13:22
Marseille-St-Charles
7 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5322
Marseille-St-Charles
14:59
Arles
 
Intercités 4764
Rennes
08:19
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:39
Arles
 
TGV 6193
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 24 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:59
Arles
 
Intercités 4661
Rennes
13:56
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:12
Valence-Tgv
18:42
Avignon-Tgv
6 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5324
Avignon-Tgv
19:02
Avignon-Centre
 
TER 979392
Avignon-Centre
19:59
Arles
 
TER 17725
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 18 min
3 corresp.
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon
19:16
Avignon-Tgv
 
TGV 6121
Avignon-Tgv
19:32
Avignon-Centre
 
TER 879394
Avignon-Centre
20:53
Arles
 
TER 879539
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 4 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8722
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:17
Valence-Ville
20:40
Montélimar
21:05
Orange
21:22
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195

Modifier votre trajet