Horaires de train Rennes - Arras le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Arras le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
5 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8052
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:06
Lille Europe
 
TGV 5270
Lille Flandres
13:23
Douai
13:35
Arras
 
TER 843910
Rennes
10:33
Le Mans
11:22
Massy-Tgv
4 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5332
Massy-Tgv
12:24
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5440
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:37
Tgv Haute-Picardie
13:55
Arras
 
TGV 9861
Rennes
11:01
Laval
11:33
Le Mans
12:25
Massy-Tgv
13:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Lille Flandres
4 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5272
Lille Flandres
15:10
Douai
15:22
Arras
 
TGV 5222
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8610
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8004
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Paris Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8622
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Paris Nord
18:41
Arras
 
TGV 7179
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
16:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
4 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5460
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:37
Tgv Haute-Picardie
18:55
Arras
 
TGV 5193
Rennes
15:59
Laval
16:33
Le Mans
17:25
Massy-Tgv
18:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:12
Lille Flandres
4 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5256
Lille Europe
20:23
Arras
 
TGV 9846
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:03
Châtelet-Les-Halles
18:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128361
Paris Nord
19:41
Arras
 
TGV 7387
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8628
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128369
Paris Nord
20:41
Arras
 
TGV 7393
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8634
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:18
Châtelet-Les-Halles
21:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128379
Paris Nord
22:41
Arras
 
TGV 7197
Rennes
06:53
Laval
07:33
Le Mans
08:25
Massy-Tgv
09:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Lille Europe
5 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5254
Lille Flandres
11:23
Douai
11:36
Arras
 
TER 848904
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8602
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:03
Châtelet-Les-Halles
10:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128327
Paris Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8606
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Rennes
10:33
Le Mans
11:22
Massy-Tgv
4 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5332
Massy-Tgv
12:24
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5440
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:41
Tgv Haute-Picardie
13:59
Arras
 
TGV 9861
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8610
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Rennes
12:52
Laval
13:33
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:15
Lille Europe
5 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5280
Lille Flandres
17:23
Douai
17:36
Arras
 
TER 848906
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 4 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8620
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Paris Nord
17:41
Arras
 
TGV 7373
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8622
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:09
Châtelet-Les-Halles
17:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126515
Paris Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
16:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
4 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5460
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:42
Tgv Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5193

Modifier votre trajet