Horaires de train Rennes - Beaune le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Beaune le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5336
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:36
Beaune
 
TGV 6814
Rennes
08:52
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
7 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8712
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:57
Beaune
 
Train 17762
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5348
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:56
Beaune
 
Train 17810
Rennes
11:44
Paris-Montparnasse
7 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8064
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:57
Beaune
 
Train 17764
Rennes
11:12
Laval
12:06
Le Mans
13:04
Paris-Montparnasse
8 h 22 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8620
Paris-Bercy
15:34
Sens
15:50
Joigny
16:01
Laroche-Migennes
 
Train 91261
Laroche-Migennes
18:21
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8955
Dijon Ville
18:57
Beaune
 
Train 17763
Rennes
11:12
Laval
12:06
Le Mans
13:04
Paris-Montparnasse
8 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8620
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
18:58
Beaune
 
Train 17766
Rennes
13:12
Laval
14:06
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
6 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
18:53
Gevrey-Chambertin
18:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:03
Nuits-Saint-Georges
19:08
Corgoloin
19:12
Beaune
 
Train 91427
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
5 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8634
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Dijon Ville
19:29
Gevrey-Chambertin
19:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:39
Nuits-Saint-Georges
19:47
Beaune
 
Train 91439
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
6 h 07 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8068
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
21:12
Beaune
 
Train 17767
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
5 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8022
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:31
Nuits-Saint-Georges
22:39
Beaune
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée