Horaires de train Rennes - Beaune le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Beaune le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 53 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8790
Paris-Bercy
10:34
Sens
10:50
Joigny
11:00
Laroche-Migennes
11:10
St-Florentin-Vergigny
11:24
Tonnerre
11:40
Nuits-Sous-Ravières
11:51
Montbard
11:59
Les Laumes-Alésia
12:39
Dijon-Ville
12:56
Beaune
 
TER 17757
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5302
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-Sur-Saône
13:36
Beaune
 
TGV 6814
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 20 min
2 corresp.
TGV 8604
Paris-Gare-De-Lyon
12:58
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Dijon-Ville
13:57
Beaune
 
TER 17813
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8606
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:51
Belleville-Sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-Sur-Saône
15:47
Chagny
15:56
Beaune
 
TER 17810
Rennes
10:19
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 38 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8064
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
13:56
Laroche-Migennes
 
TER 891229
Laroche-Migennes
14:36
St-Florentin-Vergigny
14:49
Tonnerre
15:04
Nuits-Sous-Ravières
15:15
Montbard
15:24
Les Laumes-Alésia
15:52
Dijon-Ville
 
TER 891377
Dijon-Ville
16:30
Beaune
 
TGV 6815
Rennes
10:19
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 3 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8064
Paris-Bercy
14:33
Sens
14:49
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:37
Dijon-Ville
16:55
Beaune
 
TER 17761
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
16:53
Gevrey-Chambertin
16:58
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
17:02
Nuits-St-Georges
17:07
Corgoloin
17:12
Beaune
 
TER 891419
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 5 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8084
Paris-Bercy
16:34
Sens
16:50
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
St-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-Sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:37
Dijon-Ville
18:57
Beaune
 
TER 17763
Rennes
13:56
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5304
Lyon-Part-Dieu
18:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:41
Villefranche-Sur-Saône
18:51
Belleville-Sur-Saône
19:05
Mâcon-Ville
19:22
Tournus
19:37
Chalon-Sur-Saône
19:47
Chagny
19:56
Beaune
 
TER 17814
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Dijon-Ville
18:53
Gevrey-Chambertin
18:58
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
19:03
Nuits-St-Georges
19:08
Corgoloin
19:12
Beaune
 
TER 891427
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
16:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
6 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5460
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:51
Belleville-Sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-Sur-Saône
20:47
Chagny
20:56
Beaune
 
TER 17816
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8008
Paris-Gare-De-Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon-Ville
 
TGV 6757
Dijon-Ville
20:53
Gevrey-Chambertin
20:58
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
21:02
Nuits-St-Georges
21:07
Corgoloin
21:12
Beaune
 
TER 891431
Rennes
16:26
Le Mans
5 h 33 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5312
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Gare-De-Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon-Ville
 
TGV 6757
Dijon-Ville
20:53
Gevrey-Chambertin
20:58
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
21:02
Nuits-St-Georges
21:07
Corgoloin
21:12
Beaune
 
TER 891431
Rennes
16:33
Le Mans
17:25
Massy-Tgv
19:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 18 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5312
Lyon-Part-Dieu
20:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
20:41
Villefranche-Sur-Saône
20:51
Belleville-Sur-Saône
21:05
Mâcon-Ville
21:22
Tournus
21:37
Chalon-Sur-Saône
21:48
Chagny
21:57
Beaune
 
TER 17818
Rennes
18:19
Laval
18:51
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8072
Paris-Gare-De-Lyon
21:56
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Dijon-Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
22:24
Nuits-St-Georges
22:29
Corgoloin
22:34
Beaune
 
TER 891433

Modifier votre trajet