Horaires de train Rennes - Caen le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Caen le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
4 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8052
Le Mans
10:42
Montbizot
10:50
Vivoin-Beaumont
11:12
Alençon
11:24
Sées
11:31
Surdon
11:41
Argentan
12:01
St-Pierre-Sur-Dives
12:08
Mézidon-Canon
12:23
Caen
 
Intercités 857239
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 1 min
3 corresp.
26 arrêts
TGV 8610
Paris-Montparnasse 1-2
13:25
Vanves-Malakoff
13:28
Clamart
13:31
Meudon
13:34
Bellevue
13:36
Sèvres-Rive-Gauche
13:40
Chaville-Rive-Gauche
13:42
Viroflay-Rive-Gauche
13:47
Versailles-Chantiers
13:53
St-Cyr
13:56
Fontenay-Le-Fleury
14:00
Villepreux-Les-Clayes
14:04
Plaisir-Les-Clayes
14:07
Plaisir-Grignon
14:12
Beynes
14:16
Mareil-Sur-Mauldre
14:19
Maule
14:23
Nezel-Aulnay
14:28
Epône-Méziéres
14:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165615
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
16:19
Elbeuf-St-Aubin
16:53
Bernay
17:09
Lisieux
17:23
Mézidon-Canon
17:36
Caen
 
TER 852086
Rennes
15:59
Laval
16:30
Le Mans
4 h 0 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5256
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 25 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8722
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:57
Châtelet-Les-Halles
17:59
Auber
18:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
18:07
Grande-Arche-La Défense
18:10
Nanterre-Préf.
18:14
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481491
Houilles-Carrières/s.
18:38
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130860
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 25 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:57
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127507
Magenta
18:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116556
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
Rennes
19:27
Le Mans
3 h 9 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5290
Le Mans
20:36
Alençon
20:49
Sées
20:56
Surdon
21:06
Argentan
21:27
St-Pierre-Sur-Dives
21:34
Mézidon-Canon
21:48
Caen
 
TER 853625
Rennes
22:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 45 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8692
Paris-Gare-De-Lyon Rer
22:56
Châtelet-Les-Halles
22:59
Auber
23:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
23:06
Grande-Arche-La Défense
23:09
Nanterre-Préf.
23:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480885
Houilles-Carrières/s.
23:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130894
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Rennes
22:19
Laval
22:51
Le Mans
23:47
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 14 min
3 corresp.
20 arrêts
TGV 8066
Paris-Montparnasse 1-2
00:12
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:32
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:01
Marchezais-Broué
01:10
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:06
Surdon
 
TER 853071
Surdon
06:24
Argentan
06:37
Couliboeuf
06:46
St-Pierre-Sur-Dives
06:52
Mézidon-Canon
07:06
Caen
 
TER 853703
Rennes
00:04
Paris-Montparnasse 1-2
10 h 18 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8652
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:55
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480889
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
07:43
Evreux - Normandie
08:10
Bernay
08:28
Lisieux
08:53
Caen
 
Intercités 3331
Rennes
05:57
Vitré
06:19
Laval
06:48
Le Mans
3 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8072
Le Mans
07:31
Montbizot
07:39
Vivoin-Beaumont
08:02
Alençon
08:15
Sées
08:23
Surdon
08:33
Argentan
08:53
St-Pierre-Sur-Dives
09:00
Mézidon-Canon
09:16
Caen
 
TER 857103
Rennes
07:04
Laval
08:16
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 25 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8680
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:09
Châtelet-Les-Halles
09:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126715
Magenta
09:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116238
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
4 h 20 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8052
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 23 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8604
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:56
Châtelet-Les-Halles
10:59
Auber
11:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:06
Grande-Arche-La Défense
11:09
Nanterre-Préf.
11:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483498
Houilles-Carrières/s.
11:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130780
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 23 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8604
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:57
Châtelet-Les-Halles
11:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127451
Magenta
11:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116300
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Rennes
10:26
Le Mans
5 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5332
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:56
Châtelet-Les-Halles
13:59
Auber
14:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:06
Grande-Arche-La Défense
14:09
Nanterre-Préf.
14:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 482240
Houilles-Carrières/s.
14:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130810
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 24 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8610
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:57
Châtelet-Les-Halles
14:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127475
Magenta
14:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116392
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Rennes
13:19
Laval
13:48
Le Mans
4 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:14
Caen
 
Intercités 857249
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 23 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8620
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:56
Châtelet-Les-Halles
15:59
Auber
16:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:06
Grande-Arche-La Défense
16:09
Nanterre-Préf.
16:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 482228
Houilles-Carrières/s.
16:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130824
Paris-St-Lazare
19:00
Caen
 
Intercités 3315
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 23 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8620
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127565
Magenta
16:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119788
Paris-St-Lazare
19:00
Caen
 
Intercités 3315
Rennes
16:26
Le Mans
3 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5312
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032

Modifier votre trajet