Horaires de train Rennes - Calais-Ville le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Calais-Ville le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse
4 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8080
Paris-Nord
10:54
Lille-Europe
11:24
Calais-Fréthun
11:32
Calais-Ville
 
TGV 7223
Rennes
08:19
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse
5 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8058
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:14
Armentières
12:22
Bailleul
12:28
Strazeele
12:35
Hazebrouck
12:42
Ebblinghem
12:45
Renescure
12:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
13:00
Watten Eperlecques
13:05
Ruminghem
13:11
Audruicq
13:17
Pont-d'Ardres
13:26
Calais-Ville
 
Train 44817
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse
5 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8062
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
13:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7535
Calais-Fréthun
13:47
Calais Les Fontinettes
13:50
Calais-Ville
 
Train 42640
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse
5 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8606
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
14:14
Armentières
14:22
Bailleul
14:28
Strazeele
14:35
Hazebrouck
14:42
Ebblinghem
14:45
Renescure
14:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:00
Watten Eperlecques
15:05
Ruminghem
15:11
Audruicq
15:15
Nortkerque
15:26
Calais-Ville
 
Train 44825
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse
5 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8610
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont-d'Ardres
17:23
Calais-Ville
 
Train 44827
Rennes
12:52
Laval
13:33
Le Mans
14:25
Massy-TGV
15:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:07
Lille-Europe
5 h 30 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 5280
Lille-Flandres
16:50
Armentières
16:54
Nieppe
16:58
Steenwerck
17:02
Bailleul
17:13
Hazebrouck
17:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:33
Watten Eperlecques
17:41
Audruicq
17:53
Calais Les Fontinettes
17:56
Calais-Ville
 
Train 44831
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse
5 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8004
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
17:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7559
Calais-Fréthun
18:09
Calais Les Fontinettes
18:12
Calais-Ville
 
Train 42644
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse
5 h 13 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8620
Paris-Nord
17:56
Lille-Europe
18:24
Calais-Fréthun
 
TGV 7265
Calais-Fréthun
18:46
Calais Les Fontinettes
18:50
Calais-Ville
 
Train 48822
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse
5 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8622
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:39
Hazebrouck
 
TGV 7373
Hazebrouck
19:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:33
Watten Eperlecques
19:41
Audruicq
19:53
Calais Les Fontinettes
19:56
Calais-Ville
 
Train 44843
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse
5 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8722
Paris-Nord
19:55
Lille-Europe
20:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7277
Calais-Fréthun
20:46
Calais Les Fontinettes
20:50
Calais-Ville
 
Train 48826
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse
5 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8628
Paris-Nord
20:15
Arras
20:29
Lens (F)
20:44
Béthune
21:04
Hazebrouck
 
TGV 7389
Hazebrouck
21:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:53
Calais Les Fontinettes
21:56
Calais-Ville
 
Train 44851

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Calais-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée