Horaires de train Rennes - Carcassonne le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Carcassonne le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8602
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:33
Carcassonne
 
TER 870628
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8604
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:30
Carcassonne
 
Intercités 4663
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8606
Paris-Gare-De-Lyon
14:22
Valence-Tgv
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:28
Carcassonne
 
Intercités 4762
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:47
Carcassonne
 
TER 870602
Rennes
13:56
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
9 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5304
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence-Tgv
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier-Saint-Roch
22:10
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
16:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
8 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5460
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence-Tgv
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier-Saint-Roch
22:10
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Rennes
18:19
Laval
18:51
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
13 h 34 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8072
Paris-Austerlitz
21:46
Aubrais-(Les)
04:58
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3759
Toulouse-Matabiau
06:18
Montaudran
06:23
Labège-Innopole
06:26
Labège-Village
06:29
Escalquens
06:34
Montlaur
06:38
Baziège
06:42
Villenouvelle
06:47
Villefranche-Lauragais
06:53
Avignonet
07:04
Castelnaudary
07:15
Bram
07:26
Carcassonne
 
TER 870603
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8606
Paris-Gare-De-Lyon
15:05
Nîmes
 
TGV 2923
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:28
Carcassonne
 
Intercités 4762
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:35
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
7 h 49 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5332
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:28
Carcassonne
 
Intercités 4762

Modifier votre trajet