Horaires de train Rennes - Châlons en Champagne le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Châlons en Champagne le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:21
Le Mans
09:24
Paris-Montparnasse
5 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8080
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Rennes
07:32
Vitré
07:51
Laval
08:08
Evron
08:21
Sillé-le-Guillaume
08:38
Le Mans
6 h 14 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 57646
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:34
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:36
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-le-Petit
13:10
Bouy
13:15
Saint-Hilaire-au-Temple
13:27
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Rennes
10:23
Le Mans
11:26
Paris-Montparnasse
5 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8618
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Rennes
11:53
Paris-Montparnasse
5 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8064
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:39
Mourmelon-le-Petit
14:55
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Rennes
11:11
Laval
11:56
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
5 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8620
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Rennes
13:12
Laval
14:06
Le Mans
15:09
Paris-Montparnasse
5 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8006
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
5 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8634
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:59
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
4 h 50 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:17
Reims-Maison-Blanche
18:20
Franchet-Désperey
18:23
Reims
 
Train 40521
Reims
18:44
Sillery
18:48
Prunay
18:53
Val-de-Vesle
18:57
Sept-Saulx
19:03
Mourmelon-le-Petit
19:08
Bouy
19:13
Saint-Hilaire-au-Temple
19:23
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Rennes
16:22
Le Mans
17:24
Paris-Montparnasse
4 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8068
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2255
Reims
19:45
Mourmelon-le-Petit
20:01
Châlons-en-Champagne
 
Train 39669
Rennes
16:22
Le Mans
17:24
Paris-Montparnasse
5 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8068
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:27
Paris-Montparnasse
4 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8016
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Rennes
20:18
Paris-Montparnasse
4 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8030
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:45
Mourmelon-le-Petit
23:01
Châlons-en-Champagne
 
Train 39717
Rennes
20:18
Paris-Montparnasse
5 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8030
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39109

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée