Horaires de train Rennes - Châlons-En-Champagne le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Châlons-En-Champagne le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
05:57
Vitré
06:19
Laval
06:51
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8072
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Rennes
07:04
Laval
08:16
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 8 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8680
Paris-Est
09:19
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Reims
10:26
Mourmelon-Le-Petit
10:43
Châlons-En-Champagne
 
TER 840601
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8602
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:55
Mourmelon-Le-Petit
12:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
5 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8052
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-Le-Petit
13:10
Bouy
13:14
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8606
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Rennes
10:33
Le Mans
11:22
Massy-Tgv
5 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5332
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8610
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 53 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8620
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:30
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8006
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:37
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8722
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839127
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8682
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Rennes
17:19
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8060
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8730
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:59
Epernay
21:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839131
Rennes
21:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8020
Paris-Est
22:23
Château-Thierry
22:36
Dormans
22:51
Epernay
23:06
Châlons-En-Champagne
 
TER 839109
Rennes
08:19
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8052
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:51
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839121
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8606
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:39
Dormans
13:54
Epernay
14:10
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8622
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:37
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
4 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840519
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
19:00
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:11
Bouy
19:16
St-Hilaire-Au-Temple
19:28
Châlons-En-Champagne
 
TER 840607
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8010
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129

Modifier votre trajet