Horaires de train Rennes - Chalon sur Saône le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Chalon sur Saône le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5336
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Rennes
08:52
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
7 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8712
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17762
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5348
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17810
Rennes
11:44
Paris-Montparnasse
7 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8064
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17764
Rennes
11:12
Laval
12:06
Le Mans
13:04
Paris-Montparnasse
8 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8620
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17766
Rennes
13:12
Laval
14:06
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
7 h 00 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
18:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9777
Bourg-en-Bresse
18:35
Polliat
18:40
Mézériat
18:45
Vonnas
18:51
Pont-de-Veyle
18:57
Mâcon-Ville
 
Train 82120
Mâcon-Ville
19:22
Tournus
19:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17814
Rennes
13:12
Laval
14:06
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
7 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
18:53
Gevrey-Chambertin
18:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:03
Nuits-Saint-Georges
19:08
Corgoloin
19:13
Beaune
19:19
Meursault
19:29
Chagny
19:41
Chalon-sur-Saône
 
Train 91427
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
6 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8634
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Dijon Ville
19:29
Gevrey-Chambertin
19:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:39
Nuits-Saint-Georges
19:48
Beaune
20:01
Chagny
20:05
Rully
20:09
Fontaines-Mercurey
20:18
Chalon-sur-Saône
 
Train 91439
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:52
Massy-TGV
7 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5460
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:05
Mâcon-Ville
21:22
Tournus
21:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17818
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
6 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8068
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
21:13
Beaune
21:26
Chagny
21:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17767
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
6 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8022
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:31
Nuits-Saint-Georges
22:40
Beaune
22:45
Meursault
23:00
Chagny
23:04
Rully
23:08
Fontaines-Mercurey
23:16
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée