Horaires de train Rennes - Chalon sur Saône le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Chalon sur Saône le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:33
Le Mans
09:27
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5314
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:12
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Rennes
08:41
Laval
09:26
Le Mans
10:29
Paris-Montparnasse
6 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8082
Paris-Gare de Lyon
12:58
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
14:03
Beaune
14:15
Chagny
14:25
Chalon-sur-Saône
 
Train 17813
Rennes
10:23
Le Mans
11:26
Paris-Montparnasse
6 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8618
Paris-Gare de Lyon
13:59
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
15:00
Beaune
15:12
Chagny
15:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17815
Rennes
10:32
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5318
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:06
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17810
Rennes
11:53
Paris-Montparnasse
7 h 02 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8064
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17764
Rennes
11:53
Paris-Montparnasse
7 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8064
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:01
Laroche-Migennes
15:12
Saint-Florentin-Vergigny
15:27
Tonnerre
15:42
Nuits-sous-Ravières
15:53
Montbard
16:02
Les Laumes-Alésia
16:40
Dijon Ville
16:59
Beaune
17:12
Chagny
17:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17761
Rennes
11:11
Laval
11:56
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
7 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8620
Paris-Gare de Lyon
15:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:06
Mâcon-Ville
17:23
Tournus
17:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17812
Rennes
13:12
Laval
13:57
Le Mans
15:00
Paris-Montparnasse
5 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
18:02
Beaune
18:14
Chagny
18:23
Chalon-sur-Saône
 
Train 17821
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
6 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8634
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Dijon Ville
19:33
Gevrey-Chambertin
19:39
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:44
Nuits-Saint-Georges
19:53
Beaune
20:05
Chagny
20:09
Rully
20:12
Fontaines-Mercurey
20:20
Chalon-sur-Saône
 
Train 91439
Rennes
16:22
Le Mans
17:24
Paris-Montparnasse
6 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8068
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
21:00
Beaune
21:12
Chagny
21:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17767
Rennes
19:17
Paris-Montparnasse
6 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8022
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:20
Gevrey-Chambertin
22:25
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:30
Nuits-Saint-Georges
22:35
Corgoloin
22:41
Beaune
22:47
Meursault
22:56
Chagny
22:59
Rully
23:03
Fontaines-Mercurey
23:10
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée