Horaires de train Rennes - Chartres le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Chartres le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
2 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8058
Le Mans
09:42
Connerré-Beillé
09:51
La Ferté-Bernard
10:03
Nogent-Le-Rotrou
10:16
La Loupe
10:26
Courville-Sur-Eure
10:36
Chartres
 
TER 16762
Rennes
10:19
Laval
10:48
Le Mans
2 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8064
Le Mans
11:38
Connerré-Beillé
11:49
La Ferté-Bernard
12:01
Nogent-Le-Rotrou
12:16
La Loupe
12:26
Courville-Sur-Eure
12:36
Chartres
 
TER 16766
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
3 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5324
Le Mans
15:42
Connerré-Beillé
15:52
La Ferté-Bernard
16:03
Nogent-Le-Rotrou
16:17
La Loupe
16:27
Courville-Sur-Eure
16:37
Chartres
 
TER 16774
Rennes
15:24
Le Mans
3 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5460
Le Mans
17:42
Connerré-Beillé
17:52
La Ferté-Bernard
18:04
Nogent-Le-Rotrou
18:17
La Loupe
18:28
Courville-Sur-Eure
18:37
Chartres
 
TER 16778
Rennes
18:19
Laval
18:48
Le Mans
2 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8072
Le Mans
19:43
Connerré-Beillé
19:54
La Ferté-Bernard
20:07
Nogent-Le-Rotrou
20:21
La Loupe
20:32
Courville-Sur-Eure
20:41
Chartres
 
TER 16782
Rennes
11:01
Laval
11:30
Le Mans
3 h 58 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 5272
Le Mans
12:47
Champagné
12:51
St-Mars-La-Brière
12:54
Montfort-Le-Gesnois
13:01
Connerré-Beillé
13:08
Sceaux-Boessé
13:16
La Ferté-Bernard
13:24
Le Theil-La-Rouge
13:33
Nogent-Le-Rotrou
13:45
Condé-Sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:03
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:16
Courville-Sur-Eure
14:22
St-Aubin-St-Luperce
14:27
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
TER 862564
Rennes
15:24
Le Mans
2 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5460
Le Mans
15:48
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:12
Nogent-Le-Rotrou
16:27
La Loupe
16:38
Courville-Sur-Eure
16:48
Chartres
 
TER 16774
Rennes
16:01
Laval
16:29
Le Mans
3 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5256
Le Mans
17:51
Connerré-Beillé
18:02
La Ferté-Bernard
18:14
Nogent-Le-Rotrou
18:27
La Loupe
18:38
Courville-Sur-Eure
18:48
Chartres
 
TER 16778
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8722
Paris-Montparnasse 1-2
18:22
Versailles-Chantiers
18:52
Epernon
18:57
Maintenon
19:08
Chartres
 
TER 16775
Rennes
17:19
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8070
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:46
Rambouillet
19:55
Epernon
20:00
Maintenon
20:10
Chartres
 
TER 16777
Rennes
18:19
Laval
18:48
Le Mans
2 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8072
Le Mans
19:53
Connerré-Beillé
20:03
La Ferté-Bernard
20:15
Nogent-Le-Rotrou
20:28
La Loupe
20:39
Courville-Sur-Eure
20:49
Chartres
 
TER 16782
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8214
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Rennes
20:27
Le Mans
3 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5318
Le Mans
21:51
Connerré-Beillé
22:01
La Ferté-Bernard
22:13
Nogent-Le-Rotrou
22:26
La Loupe
22:37
Courville-Sur-Eure
22:47
Chartres
 
TER 16786
Rennes
20:12
Vitré
20:33
Laval
21:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 32 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8022
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:47
Rambouillet
22:52
Gazeran
22:58
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Rennes
22:19
Laval
22:51
Le Mans
23:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 30 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8076
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:07
St-Piat
01:12
Jouy
01:17
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
TER 862451
Rennes
05:57
Vitré
06:19
Laval
06:48
Le Mans
3 h 09 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8052
Le Mans
07:43
Connerré-Beillé
07:55
La Ferté-Bernard
08:08
Nogent-Le-Rotrou
08:22
La Loupe
08:34
Courville-Sur-Eure
08:45
Chartres
 
TER 16758
Rennes
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 06 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8790
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:45
Rambouillet
09:53
Epernon
09:59
Maintenon
10:09
Chartres
 
TER 16757

Modifier votre trajet