Horaires de train Rennes - Chartres le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Chartres le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:42
Laval
09:23
Le Mans
2 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8060
Le Mans
09:50
Connerré-Beillé
10:01
La Ferté-Bernard
10:14
Nogent-le-Rotrou
10:28
La Loupe
10:40
Courville-sur-Eure
10:50
Chartres
 
Train 16762
Rennes
10:41
Laval
11:25
Le Mans
2 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5272
Le Mans
11:50
Connerré-Beillé
12:00
La Ferté-Bernard
12:14
Nogent-le-Rotrou
12:28
La Loupe
12:39
Courville-sur-Eure
12:50
Chartres
 
Train 16766
Rennes
12:29
Le Mans
3 h 23 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 5256
Le Mans
13:04
Champagné (F)
13:07
St-Mars-la-Brière
13:11
Montfort-le-Gesnois
13:16
Connerré-Beillé
13:23
Sceaux-Boessé
13:29
La Ferté-Bernard
13:36
Le Theil-la-Rouge
13:45
Nogent-le-Rotrou
13:50
Condé-sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:04
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:17
Courville-sur-Eure
14:23
St-Aubin-St-Luperce
14:28
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
Train 62562
Rennes
13:41
Laval
15:22
Paris-Montparnasse
4 h 20 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8084
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
4 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8634
Paris-Montparnasse
17:22
Versailles-Chantiers
17:49
Epernon
17:56
Maintenon
18:07
Chartres
 
Train 16773
Rennes
16:42
Laval
17:23
Le Mans
2 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8016
Le Mans
17:50
Connerré-Beillé
18:01
La Ferté-Bernard
18:14
Nogent-le-Rotrou
18:28
La Loupe
18:40
Courville-sur-Eure
18:49
Chartres
 
Train 16778
Rennes
18:13
Laval
19:45
Paris-Montparnasse
3 h 50 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8028
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Rennes
18:57
Vitré
19:57
Le Mans
20:53
Paris-Montparnasse
3 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8762
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Rennes
20:48
Le Mans
3 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8676
Le Mans
21:50
Connerré-Beillé
22:01
La Ferté-Bernard
22:14
Nogent-le-Rotrou
22:28
La Loupe
22:40
Courville-sur-Eure
22:50
Chartres
 
Train 16786
Rennes
23:10
Paris-Montparnasse
4 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8696
Paris-Montparnasse
23:40
Vanves-Malakoff
23:42
Clamart
23:46
Meudon
23:48
Bellevue (F)
23:51
Sèvres-Rive-Gauche
23:54
Chaville-Rive-Gauche
23:57
Viroflay-Rive-Gauche
00:01
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65493
Versailles-Chantiers
00:55
Rambouillet
01:00
Gazeran
01:06
Epernon
01:12
Maintenon
01:16
St-Piat
01:21
Jouy
01:25
La Villette-St-Prest
01:30
Chartres
 
Train 62451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée