Horaires de train Rennes - Clermont-Ferrand le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Clermont-Ferrand le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5302
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:49
Roanne
13:35
Vichy
13:57
Riom-Châtel-Guyon
14:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875734
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 59 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8606
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:56
Nation
 
RER 483165
Nation
12:12
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483502
Paris-Bercy
14:59
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8606
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:36
Vichy
16:58
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:49
Roanne
18:33
Vichy
18:55
Riom-Châtel-Guyon
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 875740
Rennes
13:56
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5304
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:48
Roanne
19:35
Vichy
19:59
Riom-Châtel-Guyon
20:08
Clermont-Ferrand
 
TER 875742
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 53 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8620
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:56
Châtelet-Les-Halles
 
RER 482228
Châtelet-Les-Halles
16:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483177
Paris-Bercy
18:59
Nevers
19:28
Moulins-Sur-Allier
19:57
Vichy
20:21
Riom-Châtel-Guyon
20:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5973
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8620
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
19:11
Tarare
19:44
Roanne
20:30
Vichy
20:52
Riom-Châtel-Guyon
21:01
Clermont-Ferrand
 
TER 875744
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 31 min
3 corresp.
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:57
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483805
Châtelet-Les-Halles
17:14
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483075
Paris-Bercy
21:06
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5977
Rennes
16:33
Le Mans
17:25
Massy-Tgv
19:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5312
Lyon-Part-Dieu
21:56
Clermont-Ferrand
 
TER 875748
Rennes
23:04
Paris-Montparnasse 1-2
12 h 55 min
3 corresp.
17 arrêts
TGV 8646
Paris-Gare-De-Lyon
00:25
Melun
 
Transilien 152883
Melun
04:11
Le Mée
04:15
Cesson
04:18
Savigny-Le-Temple-Nandy
04:22
Lieusaint-Moissy
04:27
Combs-La-Ville-Quincy
04:30
Boussy-St-Antoine
04:34
Brunoy
04:37
Yerres
04:40
Montgeron-Crosne
04:45
Villeneuve-St-Georges
04:48
Villeneuve-Triage
04:51
Creteil-Pompadour
04:57
Maisons-Alfort-Alfortv.
05:03
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 150100
Paris-Bercy
08:59
Nevers
09:28
Moulins-Sur-Allier
09:57
Vichy
10:21
Riom-Châtel-Guyon
10:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5951
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
12:16
Tarare
12:49
Roanne
13:35
Vichy
13:57
Riom-Châtel-Guyon
14:06
Clermont-Ferrand
 
TER 5526
Rennes
10:26
Le Mans
6 h 55 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 5332
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16840
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5332
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:36
Vichy
16:58
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 55 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:56
Nation
 
RER 483170
Nation
14:12
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482241
Paris-Bercy
16:59
Nevers
17:28
Moulins-Sur-Allier
17:57
Vichy
18:21
Riom-Châtel-Guyon
18:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5967
Rennes
13:56
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:48
Roanne
19:35
Vichy
19:59
Riom-Châtel-Guyon
20:08
Clermont-Ferrand
 
TER 875742
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:49
Roanne
13:35
Vichy
13:57
Riom-Châtel-Guyon
14:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875734

Modifier votre trajet