Horaires de train Rennes - Colmar le 25 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Colmar le lundi 25 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8790
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
5 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8058
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:03
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:53
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine-Tgv
13:09
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:51
Colmar
 
TER 832349
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8604
Paris-Gare-De-Lyon
13:02
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Rennes
10:19
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8064
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
TER 96263
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8710
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 14 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8620
Paris-Est
18:01
Strasbourg
 
TGV 2079
Strasbourg
18:40
Sélestat
18:51
Colmar
 
TER 96281
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8006
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:43
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
5 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5460
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 832329
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8008
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Rennes
16:26
Le Mans
5 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5312
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Rennes
18:19
Laval
18:51
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8072
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
TER 832321
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5302
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8622
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00