Horaires de train Rennes - Dijon le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Dijon le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:04
Laval
08:18
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8690
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon-Ville
 
TER 17758
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5302
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon-Ville
 
TGV 9896
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8604
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:51
Belleville-Sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-Sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon-Ville
 
TER 17762
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8606
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:51
Belleville-Sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-Sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon-Ville
 
TER 17810
Rennes
10:19
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 37 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8064
Paris-Bercy
14:33
Sens
14:49
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:29
Dijon-Ville
 
TER 17761
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 37 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8084
Paris-Bercy
16:34
Sens
16:50
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
St-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-Sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:29
Dijon-Ville
 
TER 17763
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8008
Paris-Gare-De-Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon-Ville
 
TGV 6757
Rennes
16:26
Le Mans
4 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5312
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Gare-De-Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon-Ville
 
TGV 6757
Rennes
17:19
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8016
Paris-Gare-De-Lyon
20:57
Dijon-Ville
 
TGV 6707
Rennes
18:19
Laval
18:51
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8072
Paris-Gare-De-Lyon
21:56
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Rennes
07:04
Laval
08:18
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8690
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:26
Dijon-Ville
 
TER 17758
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5302
Lyon-Part-Dieu
13:40
Dijon-Ville
 
TGV 9896

Modifier votre trajet