Horaires de train Rennes - Dijon le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Dijon le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5336
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
 
TGV 9896
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 12 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5348
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon Ville
 
Train 17810
Rennes
11:44
Paris-Montparnasse
7 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8064
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:22
Dijon Ville
 
Train 17764
Rennes
13:12
Laval
14:06
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
5 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8006
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
1 corresp.
TGV 8634
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
4 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8068
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9225
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
4 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8016
Paris-Gare de Lyon
20:58
Dijon Ville
 
TGV 6707
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
1 corresp.
TGV 8022
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Rennes
18:13
Laval
18:56
Le Mans
19:53
Paris-Montparnasse
5 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8028
Paris-Gare de Lyon
21:57
Montbard
22:35
Dijon Ville
 
TGV 6753

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Dijon

Gares de départ et d'arrivée