Horaires de train Rennes - Douai le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Douai le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:31
Le Mans
08:27
Massy-TGV
09:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:15
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:50
TGV Haute-Picardie
10:17
Lille-Europe
5 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5254
Lille-Flandres
11:21
Douai
 
Train 48904
Rennes
08:52
Le Mans
09:53
Paris-Montparnasse
4 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8712
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
6 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8060
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:36
Ronchin
13:40
Wattignies Templemars
13:44
Seclin
13:49
Phalempin
13:53
Libercourt
13:58
Ostricourt
14:03
Leforest
14:09
Pont-de-la-Deûle
14:14
Douai
 
Train 43516
Rennes
11:47
Paris-Montparnasse
5 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8064
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:31
Brebières Sud
14:34
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Rennes
10:41
Laval
11:33
Le Mans
12:27
Massy-TGV
13:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:07
Lille-Europe
5 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5272
Lille-Flandres
15:05
Douai
 
TGV 5222
Rennes
11:11
Laval
11:56
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
5 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8620
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Rennes
13:12
Laval
13:57
Le Mans
14:59
Paris-Montparnasse
5 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8084
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Seclin
17:20
Phalempin
17:25
Libercourt
17:29
Ostricourt
17:33
Leforest
17:38
Douai
 
Train 43822
Rennes
13:12
Laval
13:57
Le Mans
14:59
Paris-Montparnasse
5 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8084
Paris-Nord
17:44
Arras
17:58
Douai
 
TGV 7173
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
4 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8634
Paris-Nord
18:44
Arras
18:58
Douai
 
TGV 7181
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:25
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5460
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5193
Rennes
16:22
Le Mans
17:23
Paris-Montparnasse
4 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8068
Paris-Nord
19:29
Arras
19:43
Douai
 
TGV 7185
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:30
Paris-Montparnasse
4 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8016
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Arras
20:37
Douai
 
Train 48927
Rennes
16:47
Laval
17:32
Le Mans
18:24
Massy-TGV
4 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5346
Massy-TGV
19:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:50
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:36
Arras
20:49
Douai
 
TGV 5266

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée