Horaires de train Rennes - Dunkerque le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Dunkerque le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
06:52
Laval
07:33
Le Mans
08:25
Massy-Tgv
09:04
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:07
Lille Europe
6 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 5254
Lille Flandres
11:50
Armentières
11:54
Nieppe
12:01
Bailleul (Nord)
12:11
Hazebrouck
 
TER 844857
Hazebrouck
12:25
Cassel
12:31
Arnèke
12:37
Esquelbecq
12:44
Bergues
12:50
Coudekerque Branche
12:53
Dunkerque
 
TER 844713
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 18 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8602
Paris-Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Lille Flandres
11:50
Armentières
11:54
Nieppe
12:01
Bailleul (Nord)
12:11
Hazebrouck
 
TER 844857
Hazebrouck
12:25
Cassel
12:31
Arnèke
12:37
Esquelbecq
12:44
Bergues
12:50
Coudekerque Branche
12:53
Dunkerque
 
TER 844713
Rennes
08:19
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8058
Paris-Nord
11:50
Arras
12:05
Lens
12:18
Béthune
12:41
Hazebrouck
13:04
Dunkerque
 
TGV 7359
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8606
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7535
Lille Flandres
13:50
Armentières
13:54
Nieppe
14:01
Bailleul (Nord)
14:11
Hazebrouck
 
TER 844867
Hazebrouck
14:27
Cassel
14:33
Arnèke
14:39
Esquelbecq
14:46
Bergues
14:52
Coudekerque Branche
14:55
Dunkerque
 
TER 844723
Rennes
10:19
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8064
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7365
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8610
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Rennes
12:52
Laval
13:33
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
5 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5280
Lille Flandres
16:49
Armentières
16:53
Nieppe
17:00
Bailleul (Nord)
17:06
Strazeele
17:11
Hazebrouck
 
TER 844863
Hazebrouck
17:27
Cassel
17:33
Arnèke
17:38
Esquelbecq
17:45
Bergues
17:50
Coudekerque Branche
17:53
Dunkerque
 
TER 844717
Rennes
12:52
Laval
13:33
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
5 h 54 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 5280
Lille Flandres
17:25
Pérenchies
17:31
Armentières
17:38
Bailleul (Nord)
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
TER 844959
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8004
Paris-Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7059
Lille Flandres
17:25
Pérenchies
17:31
Armentières
17:38
Bailleul (Nord)
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
TER 844959
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8622
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8722
Paris-Nord
18:45
Lille Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7571
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 17 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8010
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7187
Arras
20:05
Vimy
20:09
Avion
20:13
Lens
20:20
Bully Grenay
20:24
Noeux
20:31
Béthune
20:39
Lillers
20:45
Isbergues
20:56
Hazebrouck
 
TER 846469
Hazebrouck
21:27
Cassel
21:32
Arnèke
21:37
Esquelbecq
21:44
Bergues
21:49
Coudekerque Branche
21:52
Dunkerque
 
TER 844719
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8730
Paris-Nord
20:50
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
6 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8058
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:03
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Lille Flandres
 
TGV 5270
Lille Flandres
13:29
Armentières
13:38
Bailleul (Nord)
13:48
Hazebrouck
13:55
Cassel
14:01
Arnèke
14:06
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:20
Dunkerque
 
TER 844951
Rennes
11:01
Laval
11:33
Le Mans
12:25
Massy-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Lille Flandres
5 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5272
Lille Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul (Nord)
15:11
Hazebrouck
 
TER 844861
Hazebrouck
15:37
Bergues
15:45
Dunkerque
 
TER 844715
Rennes
11:01
Laval
11:33
Le Mans
12:25
Massy-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Lille Flandres
6 h 17 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 5272
Lille Flandres
15:59
Armentières
16:08
Bailleul (Nord)
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:36
Esquelbecq
16:43
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844947
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8004
Paris-Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7559
Lille Flandres
17:25
Pérenchies
17:31
Armentières
17:38
Bailleul (Nord)
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
TER 844959
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8006
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8722
Paris-Nord
18:51
Lille Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8692
Paris-Nord
19:50
Arras
20:05
Lens
20:18
Béthune
20:41
Hazebrouck
21:04
Dunkerque
 
TGV 7387

Modifier votre trajet