Horaires de train Rennes - Échirolles le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Échirolles le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:12
Laval
08:53
Paris-Montparnasse
6 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8706
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5336
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:21
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Grenoble
14:30
Echirolles
 
Train 85423
Rennes
09:09
Le Mans
10:06
Massy-TGV
14:05
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 48 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5310
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83715
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
7 h 10 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
7 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5348
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:21
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Grenoble
16:30
Echirolles
 
Train 85427
Rennes
11:41
Laval
12:27
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
6 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8622
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée