Horaires de train Rennes - Échirolles le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Échirolles le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 32 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8602
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:07
Echirolles
 
TER 883767
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
14:07
Echirolles
 
TER 883769
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8604
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:37
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:52
Goncelin
15:01
Brignoud
15:05
Lancey
15:12
Grenoble U.-Gières
15:17
Echirolles
 
TER 883715
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5332
Lyon-Part-Dieu
14:03
La Verpillière
14:12
Bourgoin-Jallieu
14:22
La Tour-Du-Pin
14:53
Voiron
15:08
Grenoble
 
TER 17695
Grenoble
15:42
Echirolles
 
TER 885767
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
TER 885133
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 32 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:07
Echirolles
 
TER 883783
Rennes
16:33
Le Mans
17:25
Massy-Tgv
19:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5312
Lyon-Part-Dieu
20:03
La Verpillière
20:12
Bourgoin-Jallieu
20:22
La Tour-Du-Pin
20:52
Voiron
21:08
Grenoble
 
TER 17639
Grenoble
22:30
Echirolles
 
TER 885445
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5302
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
14:07
Echirolles
 
TER 883769
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 7 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8606
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:42
Echirolles
 
TER 885767
Rennes
13:56
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5304
Lyon-Part-Dieu
18:03
La Verpillière
18:12
Bourgoin-Jallieu
18:22
La Tour-Du-Pin
18:52
Voiron
19:08
Grenoble
 
TER 17631
Grenoble
19:25
Echirolles
 
TER 885139

Modifier votre trajet