Horaires de train Rennes - épernay le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes épernay le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
05:57
Vitré
06:19
Laval
06:51
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8052
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:49
Epernay
 
TER 839117
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8602
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-D'espèrey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-La-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
TER 839950
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
5 h 36 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8058
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:03
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:24
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840511
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:08
Rilly-La-Montagne
13:12
Germaine
13:19
Avenay
13:23
Ay
13:28
Epernay
 
TER 839934
Rennes
10:19
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8064
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:57
Franchet-D'espèrey
13:59
Reims-Maison-Blanche
14:05
Rilly-La-Montagne
14:10
Germaine
14:16
Avenay
14:20
Ay
14:26
Epernay
 
TER 839916
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 48 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8610
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:21
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840515
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-La-Montagne
16:23
Epernay
 
TER 839918
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8610
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-En-Champagne
16:30
Epernay
 
TER 839126
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8620
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-La-Montagne
17:18
Epernay
 
TER 833623
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 15 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8006
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8008
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
TER 839127
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8730
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
TER 839133
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8634
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
21:55
Franchet-D'espèrey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-La-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
TER 839940
Rennes
21:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8642
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:50
Epernay
 
TER 839137
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 15 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8622
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107

Modifier votre trajet