Horaires de train Rennes - Grenoble le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Grenoble le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:19
Laval
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8080
Paris-Gare-De-Lyon
12:17
Grenoble
 
TGV 845
Rennes
07:45
Laval
08:38
Le Mans
09:34
Massy-Tgv
11:46
Lyon-Part-Dieu
13:37
Grenoble
6 h 18 min
Direct
4 arrêts
TGV 882
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 6 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8602
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
 
TGV 6911
Rennes
08:19
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 7 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8606
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5332
Lyon-Part-Dieu
14:19
Bourgoin-Jallieu
14:48
Pont-De-Beauvoisin
15:00
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
15:16
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 883225
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:51
Montmélian
15:58
Pontcharra-Sur-Bréda
16:18
Grenoble U.-Gières
16:27
Grenoble
 
TER 17531
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:10
Valence-Tgv
6 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5332
Valence-Tgv
15:32
Romans-Bourg-De-Péage
15:44
St-Hilaire-St-Nazaire
15:53
St-Marcellin
16:10
Tullins-Fures
16:17
Moirans
16:30
Grenoble
 
TER 17580
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 7 min
1 corresp.
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
16:42
Grenoble
 
TGV 849
Rennes
13:56
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-De-Beauvoisin
19:01
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
19:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 883243
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
19:37
Montmélian
19:43
Pontcharra-Sur-Bréda
19:51
Goncelin
20:00
Brignoud
20:04
Lancey
20:12
Grenoble U.-Gières
20:18
Echirolles
20:23
Grenoble
 
TER 885740
Rennes
13:56
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:09
Valence-Tgv
7 h 0 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5324
Valence-Tgv
19:29
Romans-Bourg-De-Péage
19:42
St-Hilaire-St-Nazaire
19:53
St-Marcellin
20:09
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:30
Grenoble
 
TER 17592
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon
18:23
Mâcon-Loché-Tgv
19:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6947
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
20:52
Grenoble U.-Gières
21:02
Grenoble
 
TER 96648
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 3 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8190
Paris-Gare-De-Lyon
19:14
Creusot - Tgv (Le)
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
20:34
La Verpillière
20:42
Bourgoin-Jallieu
20:52
La Tour-Du-Pin
21:22
Voiron
21:38
Grenoble
 
TER 17641
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 3 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8630
Paris-Gare-De-Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6629
Lyon-Part-Dieu
21:32
La Verpillière
21:42
Bourgoin-Jallieu
21:52
La Tour-Du-Pin
22:22
Voiron
22:38
Grenoble
 
TER 17643
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 6 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8730
Paris-Gare-De-Lyon
21:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:41
Grenoble
 
TGV 6927
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
TER 17617
Rennes
08:19
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5332
Lyon-Part-Dieu
14:33
La Verpillière
14:42
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-Du-Pin
15:22
Voiron
15:38
Grenoble
 
TER 17621
Rennes
13:56
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 7 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:32
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:51
La Tour-Du-Pin
19:22
Voiron
19:37
Grenoble
 
TER 17633
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 6 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
 
TGV 6921

Modifier votre trajet