Horaires de train Rennes - Grenoble le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Grenoble le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:12
Laval
08:53
Paris-Montparnasse
6 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8706
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5336
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:21
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Rennes
08:52
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
7 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8712
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
6 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5348
Lyon-Part-Dieu
14:02
La Verpillière
14:10
Bourgoin-Jallieu
14:21
La Tour-du-Pin
14:52
Voiron
15:08
Grenoble
 
Train 17695
Rennes
11:44
Paris-Montparnasse
7 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8064
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Rennes
11:12
Laval
12:06
Le Mans
13:04
Paris-Montparnasse
7 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8620
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Rennes
13:12
Laval
14:06
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
7 h 06 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
19:41
Grenoble
 
TGV 6921
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
6 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8634
Paris-Gare de Lyon
19:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:42
Grenoble
 
TGV 6923
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:52
Massy-TGV
6 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5460
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:02
La Verpillière
20:10
Bourgoin-Jallieu
20:21
La Tour-du-Pin
20:52
Voiron
21:08
Grenoble
 
Train 17639
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
6 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8068
Paris-Gare de Lyon
20:52
Lyon-Saint Exupéry TGV
21:55
Grenoble
 
TGV 6925
Rennes
16:47
Laval
17:32
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:36
Lyon-Part-Dieu
21:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 19 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5346
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Romans-Bourg-de-Péage
21:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:54
St-Marcellin (Isère)
22:10
Tullins-Fures
22:17
Moirans
22:29
Grenoble
 
Train 17596

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée