Horaires de train Rennes - La Rochelle le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes La Rochelle le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
06:52
Laval
07:26
Le Mans
7 h 55 min
4 corresp.
12 arrêts
TGV 5254
Le Mans
08:03
Sablé
08:24
Angers-St-Laud
 
Train 57385
Angers-St-Laud
10:23
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:27
La Crèche
13:36
Niort
13:48
Mauzé
13:57
Surgères
14:06
Aigrefeuille-le-Thou
14:21
La Rochelle-Ville
 
Train 63453
Rennes
11:52
Nantes-Orléans
4 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 58325
Nantes-Orléans
13:09
La Roche-sur-Yon
13:51
Luçon
15:01
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3833
Rennes
14:12
Redon
5 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 56641
Redon
15:05
Nantes-Orléans
 
Train 58260
Nantes-Orléans
17:08
La Roche-sur-Yon
17:50
Luçon
19:01
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3835
Rennes
16:26
Le Mans
6 h 37 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 5312
Le Mans
17:04
Ecommoy
17:21
Château-du-Loir
17:53
Tours
 
Train 57021
Tours
18:33
Monts (Indre-et-Loire)
18:39
Villeperdue
18:47
Ste-Maure-Noyant
18:53
Maillé
18:58
Port-de-Piles
19:09
Châtellerault
19:21
Futuroscope
19:28
Poitiers
 
Train 63045
Poitiers
21:36
Niort
21:56
Surgères
22:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée