Horaires de train Rennes - La Rochelle le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes La Rochelle le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:22
Le Mans
7 h 15 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 5254
Le Mans
07:48
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
 
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:31
Poitiers
 
TGV 8407
Poitiers
12:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:41
Niort
13:03
Surgères
13:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8373
Rennes
10:09
Nantes-Orléans
6 h 02 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 58393
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
14:56
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3835
Rennes
10:21
Vannes
5 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8705
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
 
Train 58260
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
14:56
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3835
Rennes
11:12
Laval
11:54
Le Mans
8 h 06 min
4 corresp.
12 arrêts
TGV 8620
Le Mans
12:50
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:23
Cognac
17:42
Saintes
17:55
St-Savinien-sur-Charente
18:02
Bords
18:10
Tonnay-Charente
18:16
Rochefort
18:29
Chatelaillon
18:41
La Rochelle-Ville
 
Train 64600
Rennes
13:23
Nantes-Orléans
6 h 43 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 58387
Nantes-Orléans
14:44
Clisson
14:52
Montaigu-Vendée
14:59
L'Herbergement-les-Brouzils
15:08
Belleville-sur-vie
15:15
La Roche-sur-Yon
 
Train 58867
La Roche-sur-Yon
15:34
La Roche-sur-Yon Place Vendée
16:01
Mareuil-sur-Lay
16:12
Luçon centre
16:13
Luçon
16:31
Nalliers
16:35
Mouzeuil-St-Martin
16:47
Fontenay le Compte Pôle Santé
16:50
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57931
Fontenay-le-Comte
17:58
Velluire centre
18:08
Vix
18:17
L'Ile-d'Elle
18:25
Marans-Centre
18:51
La Rochelle-Ville
 
Bus/Autocar 57851
Rennes
14:14
Redon
6 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 56641
Redon
14:39
Pontchâteau
14:49
Savenay
15:11
Nantes-Orléans
 
Train 58236
Nantes-Orléans
17:49
La Roche-sur-Yon
18:33
Luçon
19:46
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3837
Rennes
16:19
Le Mans
6 h 16 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8068
Le Mans
16:49
Ecommoy
17:12
Château-du-Loir
17:40
Tours
 
Train 57011
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:12
Châtellerault
19:24
Futuroscope
19:32
Poitiers
 
Train 63045
Poitiers
20:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:41
Niort
21:21
La Rochelle-Ville
 
TGV 8391
Rennes
18:06
Nantes-Orléans
4 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 58333
Nantes-Orléans
19:49
La Roche-sur-Yon
20:30
Luçon
21:40
La Rochelle-Ville
 
Train 59803
Rennes
16:52
St-Jacques de la Lande
16:57
Bruz
17:02
Laillé
17:06
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
17:12
Pléchatel
17:18
Messac-Guipry
17:28
Beslé
17:38
Redon
4 h 54 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 56127
Redon
17:54
Saint-Gildas-des-Bois
18:01
Pontchâteau
18:10
Savenay
18:33
Nantes-Orléans
 
Train 58228
Nantes-Orléans
19:49
La Roche-sur-Yon
20:30
Luçon
21:40
La Rochelle-Ville
 
Train 59803

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée