Horaires de train Rennes - Lisieux le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Lisieux le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
05:57
Vitré
06:19
Laval
06:51
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8072
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3335
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
4 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8052
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:37
Lisieux
 
TER 852056
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8606
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8610
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Rennes
13:19
Laval
13:48
Le Mans
4 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 857249
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
 
TER 852060
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8006
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8008
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Rennes
16:26
Le Mans
4 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5312
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:15
Mézidon-Canon
 
Intercités 13032
Mézidon-Canon
19:49
Lisieux
 
TER 852014
Rennes
17:19
Laval
17:48
Le Mans
3 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8016
Le Mans
18:39
La Guierche
18:49
Vivoin-Beaumont
19:09
Alençon
19:22
Sées
19:29
Surdon
19:39
Argentan
20:00
St-Pierre-Sur-Dives
20:07
Mézidon-Canon
20:21
Caen
 
TER 853617
Caen
20:50
Lisieux
 
Intercités 3320
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8730
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8634
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
4 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5304
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 857249
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
 
TER 852060
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8622
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349

Modifier votre trajet