Horaires de train Rennes - Mâcon-Ville le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Mâcon-Ville le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5336
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Rennes
08:52
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
6 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8712
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:03
Mâcon-Ville
 
Train 17762
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
6 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
12:58
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
13:59
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:40
Tournus
14:55
Mâcon-Ville
 
Train 17813
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5348
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:03
Mâcon-Ville
 
Train 17810
Rennes
11:44
Paris-Montparnasse
6 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8064
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:03
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
6 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8620
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:03
Mâcon-Ville
 
Train 17812
Rennes
13:12
Laval
13:57
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
6 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
18:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9777
Bourg-en-Bresse
18:35
Polliat
18:40
Mézériat
18:45
Vonnas
18:51
Pont-de-Veyle
18:57
Mâcon-Ville
 
Train 82120
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
6 h 25 min
3 corresp.
TGV 8634
Paris-Gare de Lyon
19:24
Mâcon-Loché TGV
 
TGV 6949
Mâcon-Loché TGV
19:47
Crêches-sur-Saône
 
Bus/Autocar 59509
Crêches-sur-Saône
20:30
Mâcon-Ville
 
Train 86186
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
6 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8634
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Dijon Ville
19:58
Beaune
20:13
Chagny
20:26
Chalon-sur-Saône
20:40
Tournus
20:55
Mâcon-Ville
 
Train 17823
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
7 h 50 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8634
Paris-Bercy
18:34
Sens
18:50
Joigny
19:00
Laroche-Migennes
19:10
Saint-Florentin-Vergigny
19:24
Tonnerre
19:40
Nuits-sous-Ravières
19:51
Montbard
19:59
Les Laumes-Alésia
20:37
Dijon Ville
20:58
Beaune
21:13
Chagny
21:26
Chalon-sur-Saône
21:40
Tournus
21:55
Mâcon-Ville
 
Train 17767
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:52
Massy-TGV
6 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5460
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:03
Mâcon-Ville
 
Train 17818
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
6 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8068
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9225
Dijon Ville
20:58
Beaune
21:13
Chagny
21:26
Chalon-sur-Saône
21:40
Tournus
21:55
Mâcon-Ville
 
Train 17767
Rennes
16:47
Laval
17:32
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5346
Lyon-Part-Dieu
21:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:40
Villefranche-sur-Saône
21:50
Belleville-sur-Saône
22:02
Mâcon-Ville
 
Train 86036

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée