Horaires de train Rennes - Metz le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Metz le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:21
Le Mans
09:17
Paris-Montparnasse
4 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8080
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Rennes
08:33
Le Mans
09:22
Massy-TGV
5 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5336
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
6 h 37 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8060
Paris Nord RER
11:34
Plaine-Stade-FR
11:37
Courneuve-Aubervilliers
11:40
Le Bourget
11:43
Drancy
11:45
Le Blanc-Mesnil
11:47
Aulnay-sous-Bois
11:50
Sevran-Beaudottes
11:53
Villepinte
11:55
Villepinte Parc Expo
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:03
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84691
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Rennes
11:17
Paris-Montparnasse
5 h 59 min
1 corresp.
TGV 8618
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Rennes
11:41
Laval
12:27
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
5 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8622
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
4 h 59 min
1 corresp.
TGV 8010
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
4 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5460
Lorraine TGV
19:26
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68141
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
4 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5480
Lorraine TGV
19:26
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68141
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
5 h 00 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8016
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Rennes
16:47
Laval
17:32
Le Mans
18:22
Massy-TGV
5 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5346
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
21:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68145
Rennes
18:13
Laval
19:45
Paris-Montparnasse
4 h 30 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8088
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Metz

Gares de départ et d'arrivée