Horaires de train Rennes - Nantes le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Nantes le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:26
Nantes-Orléans
1 h 23 min
Direct
Train 58397
Rennes
07:51
St-Jacques de la Lande
07:54
Ker Lann
07:58
Bruz
08:05
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
08:12
Pléchatel
08:18
Messac-Guipry
08:27
Fougeray-Langon
08:32
Beslé
08:37
Massérac
08:45
Redon
2 h 00 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 56107
Redon
09:03
Saint-Gildas-des-Bois
09:12
Pontchâteau
09:22
Savenay
09:45
Nantes-Orléans
 
Train 58238
Rennes
10:09
Nantes-Orléans
1 h 19 min
Direct
Train 58393
Rennes
10:25
Vannes
2 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8705
Vannes
10:56
Questembert
11:12
Redon
11:29
Pontchâteau
11:40
Savenay
12:01
Nantes-Orléans
 
Train 58260
Rennes
13:23
Nantes-Orléans
1 h 20 min
Direct
Train 58387
Rennes
14:18
Redon
1 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 56641
Redon
14:39
Pontchâteau
14:49
Savenay
15:11
Nantes-Orléans
 
Train 58236
Rennes
14:38
Bruz
14:46
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
14:56
Messac-Guipry
15:17
Redon
3 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 56211
Redon
17:12
Pontchâteau
17:22
Savenay
17:45
Nantes-Orléans
 
Train 58202
Rennes
18:06
Nantes-Orléans
1 h 30 min
Direct
Train 58333
Rennes
16:47
St-Jacques de la Lande
16:53
Bruz
16:58
Laillé
17:03
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
17:10
Pléchatel
17:16
Messac-Guipry
17:27
Beslé
17:38
Redon
1 h 52 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 56127
Redon
17:54
Saint-Gildas-des-Bois
18:01
Pontchâteau
18:10
Savenay
18:33
Nantes-Orléans
 
Train 58228
Rennes
19:05
Nantes-Orléans
1 h 21 min
Direct
Train 58391
Rennes
18:15
Messac-Guipry
18:36
Redon
1 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 56675
Redon
18:52
Saint-Gildas-des-Bois
18:59
Pontchâteau
19:08
Savenay
19:31
Nantes-Orléans
 
Train 58206
Rennes
18:38
Bruz
18:46
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
18:57
Messac-Guipry
19:26
Redon
19:37
Saint-Gildas-des-Bois
19:45
Pontchâteau
19:54
Savenay
20:15
Nantes-Orléans
1 h 46 min
Direct
7 arrêts
Train 58327
Rennes
20:45
Nantes-Orléans
1 h 18 min
Direct
Train 58395

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée