Horaires de train Rennes - Niort le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Niort le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:22
Le Mans
6 h 28 min
4 corresp.
3 arrêts
TGV 5254
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
 
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:31
Poitiers
 
TGV 8407
Poitiers
12:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:38
Niort
 
TGV 8373
Rennes
10:23
Le Mans
5 h 28 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 5348
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
Tours
 
Intercités 13021
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:11
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:40
Poitiers
 
Train 63037
Poitiers
14:38
Niort
 
TGV 8375
Rennes
10:19
Le Mans
5 h 33 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8618
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
Tours
 
Intercités 13021
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:11
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:40
Poitiers
 
Train 63037
Poitiers
14:38
Niort
 
TGV 8375
Rennes
10:21
Vannes
7 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8705
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
 
Train 58260
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
14:56
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
16:54
Surgères
17:17
Niort
 
TGV 8384
Rennes
13:23
Nantes-Orléans
6 h 47 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 58387
Nantes-Orléans
14:44
Clisson
14:52
Montaigu-Vendée
14:59
L'Herbergement-les-Brouzils
15:08
Belleville-sur-vie
15:15
La Roche-sur-Yon
 
Train 58867
La Roche-sur-Yon
15:34
La Roche-sur-Yon Place Vendée
16:01
Mareuil-sur-Lay
16:12
Luçon centre
16:13
Luçon
16:31
Nalliers
16:35
Mouzeuil-St-Martin
16:47
Fontenay le Compte Pôle Santé
16:50
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57931
Fontenay-le-Comte
18:19
St-Martin-de-Fraigneau
18:25
Oulmes
18:31
Benet-Riche-Bonne
18:55
Niort
 
Bus/Autocar 57879
Rennes
13:12
Laval
13:54
Le Mans
6 h 51 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13023
Tours
16:38
Monts (Indre-et-Loire)
16:45
Villeperdue
16:53
Ste-Maure-Noyant
16:59
Maillé
17:04
Port-de-Piles
17:17
Châtellerault
17:29
Futuroscope
17:36
Poitiers
 
Train 63041
Poitiers
18:49
Lusignan
18:54
Rouillé
19:01
Pamproux
19:10
St-Maixent (Deux-Sèvres)
19:17
La Crèche
19:26
Niort
 
Train 63409
Rennes
14:14
Redon
5 h 58 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 56641
Redon
14:39
Pontchâteau
14:49
Savenay
15:11
Nantes-Orléans
 
Train 58236
Nantes-Orléans
16:33
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:42
Poitiers
 
TGV 5223
Poitiers
19:38
Niort
 
TGV 8387
Rennes
16:19
Le Mans
5 h 33 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8068
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
 
Train 57011
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:12
Châtellerault
19:24
Futuroscope
19:32
Poitiers
 
Train 63045
Poitiers
20:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:38
Niort
 
TGV 8391
Rennes
18:06
Nantes-Orléans
4 h 53 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 58333
Nantes-Orléans
18:37
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
21:34
Niort
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Niort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée