Horaires de train Rennes - Niort le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Niort le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:22
Le Mans
6 h 36 min
4 corresp.
3 arrêts
TGV 5254
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
 
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:31
Poitiers
 
TGV 8407
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:46
Niort
 
TGV 8373
Rennes
10:23
Le Mans
5 h 33 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 5348
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
14:43
Niort
 
TGV 8375
Rennes
10:33
Vannes
7 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8705
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
 
Train 58260
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
14:56
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
16:49
Surgères
17:12
Niort
 
TGV 8384
Rennes
13:23
Nantes-Orléans
6 h 52 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 58387
Nantes-Orléans
14:44
Clisson
14:52
Montaigu-Vendée
14:59
L'Herbergement-les-Brouzils
15:08
Belleville-sur-vie
15:15
La Roche-sur-Yon
 
Train 58867
La Roche-sur-Yon
15:34
La Roche-sur-Yon Place Vendée
16:01
Mareuil-sur-Lay
16:12
Luçon centre
16:13
Luçon
16:31
Nalliers
16:35
Mouzeuil-St-Martin
16:47
Fontenay le Compte Pôle Santé
16:50
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57931
Fontenay-le-Comte
18:19
St-Martin-de-Fraigneau
18:25
Oulmes
18:31
Benet-Riche-Bonne
18:55
Niort
 
Bus/Autocar 57879
Rennes
13:12
Laval
13:54
Le Mans
6 h 54 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13023
Tours
16:38
Monts (Indre-et-Loire)
16:45
Villeperdue
16:53
Ste-Maure-Noyant
16:59
Maillé
17:04
Port-de-Piles
17:17
Châtellerault
17:29
Futuroscope
17:36
Poitiers
 
Train 63041
Poitiers
18:44
Lusignan
18:53
Rouillé
19:01
Pamproux
19:11
St-Maixent (Deux-Sèvres)
19:19
La Crèche
19:29
Niort
 
Train 63409
Rennes
12:51
St-Jacques de la Lande
12:55
Ker Lann
12:58
Bruz
13:03
Laillé
13:08
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
13:12
St-Senoux-Pléchatel
13:23
Messac-Guipry
13:31
Fougeray-Langon
13:36
Beslé
13:41
Massérac
13:50
Redon
6 h 58 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 56117
Redon
14:39
Pontchâteau
14:49
Savenay
15:11
Nantes-Orléans
 
Train 58236
Nantes-Orléans
16:25
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:42
Poitiers
 
TGV 5223
Poitiers
19:43
Niort
 
TGV 8387
Rennes
16:19
Le Mans
5 h 46 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8068
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
 
Train 57011
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:12
Châtellerault
19:24
Futuroscope
19:32
Poitiers
 
Train 63045
Poitiers
20:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:51
Niort
 
TGV 8391
Rennes
16:43
Cesson-Sevigne
17:00
Vitré
17:20
Laval
17:36
Evron
17:49
Sillé-le-Guillaume
18:06
Le Mans
5 h 06 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 57696
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
 
Train 57211
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
21:43
Niort
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Niort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée