Horaires de train Rennes - Quimper le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Quimper le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
06:44
Messac-Guipry
07:12
Redon
07:27
Questembert
07:41
Vannes
07:53
Auray
08:06
Hennebont
08:14
Lorient
08:26
Quimperlé
08:41
Rosporden
08:53
Quimper
2 h 31 min
Direct
9 arrêts
Train 56601
Rennes
08:07
Redon
08:32
Vannes
08:58
Lorient
09:31
Quimper
2 h 06 min
Direct
3 arrêts
Train 56609
Rennes
09:59
Lamballe
10:12
Saint-Brieuc
10:30
Guingamp
11:01
Morlaix
11:32
Brest (F)
4 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8603
Brest (F)
13:51
Quimper
 
Bus/Autocar 42012
Rennes
10:59
Messac-Guipry
11:22
Redon
3 h 48 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 56627
Redon
12:37
Malansac
12:45
Questembert
12:58
Vannes
13:08
Ste-Anne
13:11
Auray
13:18
Landaul-Mendon
13:23
Landevant
13:28
Branderion
13:33
Hennebont
13:41
Lorient
13:48
Gestel
13:56
Quimperlé
14:05
Bannalec
14:13
Rosporden
14:24
Quimper
 
Train 56413
Rennes
12:59
Redon
13:25
Vannes
13:38
Auray
13:56
Lorient
14:10
Quimperlé
14:26
Rosporden
14:38
Quimper
2 h 21 min
Direct
6 arrêts
TGV 8715
Rennes
15:26
Vannes
15:39
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
2 h 08 min
Direct
3 arrêts
TGV 8717
Rennes
14:38
Bruz
14:46
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
14:56
Messac-Guipry
15:17
Redon
3 h 18 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 56211
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:07
Lorient
17:19
Quimperlé
17:35
Rosporden
17:47
Quimper
 
Train 58261
Rennes
17:20
Redon
17:45
Vannes
17:58
Auray
18:17
Lorient
18:52
Quimper
2 h 23 min
Direct
4 arrêts
Train 56649
Rennes
18:22
Vannes
18:35
Auray
18:54
Lorient
19:32
Quimper
2 h 15 min
Direct
3 arrêts
TGV 8729
Rennes
18:13
Messac-Guipry
18:36
Redon
18:51
Questembert
19:05
Vannes
19:18
Auray
19:32
Hennebont
19:40
Lorient
19:52
Quimperlé
20:07
Rosporden
20:19
Quimper
2 h 29 min
Direct
9 arrêts
Train 56675
Rennes
20:22
Vannes
20:35
Auray
20:55
Lorient
21:08
Quimperlé
21:24
Rosporden
21:36
Quimper
2 h 18 min
Direct
5 arrêts
TGV 8747
Rennes
21:26
Vannes
21:52
Lorient
22:26
Quimper
2 h 04 min
Direct
2 arrêts
TGV 8759
Rennes
22:34
Redon
23:00
Vannes
23:14
Auray
23:35
Lorient
23:47
Quimperlé
00:02
Rosporden
00:14
Quimper
2 h 22 min
Direct
6 arrêts
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée