Horaires de train Rennes - Reims le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Reims le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
05:57
Vitré
06:19
Laval
06:51
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8052
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-D'espèrey
10:09
Reims
 
TER 840505
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 39 min
1 corresp.
TGV 8602
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
4 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8058
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:03
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Rennes
10:19
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8064
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8610
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 39 min
1 corresp.
TGV 8620
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
3 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 41 min
1 corresp.
TGV 8008
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8730
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 09 min
1 corresp.
TGV 8634
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet