Horaires de train Rennes - Roanne le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Roanne le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5336
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
Train 75734
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 30 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 5348
Lyon-Part-Dieu
14:23
Villevert-Neuville
14:27
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'Arbresle
14:50
St-Romain-de-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
Train 86612
Rennes
11:44
Paris-Montparnasse
6 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8064
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:24
Villevert-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'Arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
Train 86614
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
6 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8620
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Rennes
13:12
Laval
13:57
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
7 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
17:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:24
Villevert-Neuville
18:35
Lozanne
18:43
L'Arbresle
18:57
Tarare
19:11
Amplepuis
19:33
Le Coteau
19:37
Roanne
 
Train 86620
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:52
Massy-TGV
6 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5460
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Rennes
16:47
Laval
17:32
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5346
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:43
Roanne
 
Train 75746
Rennes
16:47
Laval
17:32
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 20 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5346
Lyon-Part-Dieu
21:24
Villevert-Neuville
21:35
Lozanne
21:42
L'Arbresle
21:55
Tarare
22:07
Amplepuis
22:26
Le Coteau
22:30
Roanne
 
Train 86626
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
13 h 58 min
4 corresp.
23 arrêts
TGV 8022
Paris Nord RER
20:17
Plaine-Stade-FR
20:19
Courneuve-Aubervilliers
20:22
Le Bourget
20:25
Drancy
20:27
Le Blanc-Mesnil
20:30
Aulnay-sous-Bois
20:33
Sevran-Beaudottes
20:35
Villepinte
20:38
Villepinte Parc Expo
20:43
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
20:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80196
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:41
Le Creusot-Montceau-Montchani
23:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9846
Lyon-Part-Dieu Gare Routière
00:56
Givors-Ville
01:10
Rive-de-Gier
01:20
St-Chamond
01:35
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Bus/Autocar 39561
Saint-Etienne-Châteaucreux
05:54
St-Etienne-la-Terrasse
06:04
Bouthéon
06:09
Saint-Galmier-Veauche
06:17
Montrond-les-Bains
06:27
Feurs
06:35
Balbigny
06:45
St-Jodard
06:59
Le Coteau
07:03
Roanne
 
Train 86900

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée