Horaires de train Rennes - Rochefort le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Rochefort le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:19
Laval
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8080
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:36
Niort
11:56
Surgères
12:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
La Rochelle-Ville
12:41
Aytre.-Plage
12:44
Angoulins-Sur-Mer
12:48
Chatelaillon-Plage
12:57
St-Laurent-Fouras
13:03
Rochefort
 
TER 864013
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 3 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8602
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
12:44
Cenon
12:57
St-André-De-Cubzac
13:09
St-Mariens-St-Yzan
13:20
Montendre
13:34
Jonzac
13:48
Pons
14:06
Saintes
14:20
St-Savinien/charente
14:38
Rochefort
 
TER 864802
Rennes
11:52
Nantes
4 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 858325
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:50
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:24
Rochefort
 
Intercités 3833
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8610
Paris-Montparnasse 1-2
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8491
Bordeaux-St-Jean
17:31
Jonzac
18:01
Saintes
18:28
Rochefort
 
Intercités 3856
Rennes
13:51
Nantes
7 h 1 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 858341
Nantes
17:08
La Roche-Sur-Yon
17:50
Luçon
19:05
La Rochelle-Ville
19:24
Rochefort
 
Intercités 3835
Rennes
14:12
Redon
5 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 856641
Redon
15:05
Nantes
 
TER 858260
Nantes
17:08
La Roche-Sur-Yon
17:50
Luçon
19:05
La Rochelle-Ville
19:24
Rochefort
 
Intercités 3835
Rennes
11:52
Nantes
4 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 858325
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:25
Rochefort
 
Intercités 3833
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8610
Paris-Montparnasse 1-2
14:48
Poitiers
15:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:34
Niort
16:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8381
La Rochelle-Ville
16:36
Aytre.-Plage
16:39
Angoulins-Sur-Mer
16:44
Chatelaillon-Plage
16:53
St-Laurent-Fouras
16:59
Rochefort
 
TER 864019
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 7 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8004
Paris-Montparnasse 1-2
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8385
La Rochelle-Ville
18:36
Aytre.-Plage
18:39
Angoulins-Sur-Mer
18:44
Chatelaillon-Plage
18:53
St-Laurent-Fouras
18:59
Rochefort
 
TER 864027
Rennes
15:55
Nantes
4 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 858353
Nantes
17:08
La Roche-Sur-Yon
17:50
Luçon
19:05
La Rochelle-Ville
19:24
Rochefort
 
Intercités 3835
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8722
Paris-Montparnasse 1-2
18:54
Poitiers
19:36
Niort
20:14
La Rochelle-Ville
 
TGV 8389
La Rochelle-Ville
20:51
Aytre.-Plage
20:55
Angoulins-Sur-Mer
20:59
Chatelaillon-Plage
21:08
St-Laurent-Fouras
21:14
Rochefort
 
TER 864759
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 3 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8692
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:33
Niort
 
TGV 8391
Niort
21:04
Beauvoir-Sur-Niort
21:31
St-Jean-D'angély
21:53
Saintes
 
TER 864479
Saintes
22:20
St-Savinien/charente
22:38
Rochefort
 
TER 864800
Rennes
07:59
Nantes
4 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 858303
Nantes
09:08
La Roche-Sur-Yon
09:50
Luçon
11:05
La Rochelle-Ville
11:24
Rochefort
 
Intercités 3831
Rennes
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8790
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:36
Niort
11:56
Surgères
12:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
La Rochelle-Ville
12:41
Aytre.-Plage
12:44
Angoulins-Sur-Mer
12:48
Chatelaillon-Plage
12:57
St-Laurent-Fouras
13:03
Rochefort
 
TER 864013
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 1 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8604
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8413
Angoulême
13:19
Châteauneuf/charente
13:30
Jarnac-Charente
13:41
Cognac
14:00
Saintes
 
TER 864538
Saintes
14:20
St-Savinien/charente
14:38
Rochefort
 
TER 864802
Rennes
09:56
Nantes
6 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 858311
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:50
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:24
Rochefort
 
Intercités 3833

Modifier votre trajet