Horaires de train Rennes - Royan le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Royan le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:19
Laval
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8080
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:33
Niort
 
TGV 8375
Niort
11:59
Beauvoir-Sur-Niort
12:29
St-Jean-D'angély
13:10
Saintes
13:34
Saujon
13:42
Royan
 
TER 864469
Rennes
11:52
Nantes
5 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 858325
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:26
Rochefort
15:55
Saintes
 
Intercités 3833
Saintes
16:25
Saujon
16:33
Royan
 
TER 864542
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8004
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:33
Niort
 
TGV 8383
Niort
17:52
Fors
17:57
Marigny (Deux-Sèvres)
18:03
Beauvoir-Sur-Niort
18:08
Prissé-La-Charrière
18:19
Villeneuve-La-Comtesse
18:25
Loulay
18:39
St-Jean-D'angély
19:03
Saintes
19:28
Saujon
19:36
Royan
 
TER 864481
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8722
Paris-Montparnasse 1-2
18:49
Poitiers
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Angoulême
20:05
Châteauneuf/charente
20:16
Jarnac-Charente
20:31
Cognac
20:55
Saintes
21:19
Saujon
21:27
Royan
 
TER 864548
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8730
Paris-Montparnasse 1-2
20:49
Poitiers
21:26
Angoulême
 
TGV 8447
Angoulême
21:49
Châteauneuf/charente
21:59
Jarnac-Charente
22:10
Cognac
22:34
Saintes
22:58
Saujon
23:06
Royan
 
TER 864552
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8004
Paris-Montparnasse 1-2
17:33
Niort
 
TGV 8385
Niort
18:00
Beauvoir-Sur-Niort
18:28
St-Jean-D'angély
18:50
Saintes
19:16
Saujon
19:24
Royan
 
TER 864475
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8692
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:33
Niort
 
TGV 8391
Niort
21:04
Beauvoir-Sur-Niort
21:31
St-Jean-D'angély
21:55
Saintes
22:19
Saujon
22:27
Royan
 
TER 864479
Rennes
17:19
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8070
Paris-Montparnasse 1-2
20:10
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Angoulême
 
TGV 8445
Angoulême
21:41
Châteauneuf/charente
21:52
Jarnac-Charente
22:02
Cognac
22:31
Saintes
22:55
Saujon
23:03
Royan
 
TER 864558
Rennes
07:59
Nantes
7 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 858303
Nantes
09:08
La Roche-Sur-Yon
09:50
Luçon
11:05
La Rochelle-Ville
11:26
Rochefort
11:55
Saintes
 
Intercités 3831
Saintes
13:34
Saujon
13:42
Royan
 
TER 864469
Rennes
10:19
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8064
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
15:03
Châteauneuf/charente
15:16
Jarnac-Charente
15:26
Cognac
16:01
Saintes
16:25
Saujon
16:33
Royan
 
TER 864542
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 37 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8610
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
16:50
Châteauneuf/charente
17:02
Jarnac-Charente
17:12
Cognac
17:31
Saintes
 
TER 864556
Saintes
18:04
Saujon
18:12
Royan
 
TER 864325
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8620
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:33
Niort
 
TGV 8383
Niort
17:52
Fors
17:57
Marigny (Deux-Sèvres)
18:03
Beauvoir-Sur-Niort
18:08
Prissé-La-Charrière
18:19
Villeneuve-La-Comtesse
18:25
Loulay
18:39
St-Jean-D'angély
19:03
Saintes
19:28
Saujon
19:36
Royan
 
TER 864481
Rennes
15:33
Le Mans
16:22
Massy-Tgv
6 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5460
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:12
Angoulême
 
TGV 5223
Angoulême
20:05
Châteauneuf/charente
20:16
Jarnac-Charente
20:31
Cognac
20:55
Saintes
21:19
Saujon
21:27
Royan
 
TER 864548
Rennes
17:19
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8016
Paris-Montparnasse 1-2
20:10
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Angoulême
 
TGV 8445
Angoulême
21:41
Châteauneuf/charente
21:52
Jarnac-Charente
22:02
Cognac
22:31
Saintes
22:55
Saujon
23:03
Royan
 
TER 864558

Modifier votre trajet