Horaires de train Rennes - Saint Dié des Vosges le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Saint Dié des Vosges le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:18
Paris-Montparnasse
7 h 24 min
3 corresp.
20 arrêts
TGV 8690
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:13
Sélestat
 
Train 96219
Sélestat
12:21
Selestat R. S. marie/MS
12:27
Chatenois (Gare)
12:30
Chatenois V. Ville (Gare)
12:38
Liepvre (4 routes)
12:40
Liepvre (R. Guth)
12:42
Liepvre (Musloch)
12:44
Ste Croix/MS Stimbac
12:45
Ste cx ms centre
12:46
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:49
Ste Marie/MS S. Techniques
12:50
Ste Marie/MS (musées)
12:52
St Marie/mines mairie
12:53
Ste Marie/MS pl. CDG
12:54
Ste Marie/MS (théatre)
12:56
Ste Marie/MS (super U)
13:14
Raves Ancienne Gare
13:17
Remomeix Abri
13:19
Ste-Marguerite Village
13:21
Ste-Marguerite Cora
13:24
St. Die Rue D'Alsace
13:29
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30462
Rennes
08:18
Paris-Montparnasse
7 h 46 min
2 corresp.
21 arrêts
TGV 8690
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:13
Entzheim
12:21
Molsheim
12:25
Mutzig
12:29
Gresswiller
12:33
Heiligenberg-Mollkirch
12:38
Urmatt
12:41
Mullerhof
12:44
Lutzelhouse
12:47
Wisches
12:49
Russ-Hersbach
12:54
Schirmeck-la-Broque
13:04
Rothau
13:09
Fouday
13:13
St-Blaise-la-Roche-Poutay
13:16
Saulxures
13:21
Bourg-Bruche
13:25
Saales
13:32
Colroy-Lubine
13:37
Provenchères-sur-Fave
13:40
Lesseux-Frapelle
13:44
Raves-Ban-de-Laveline
13:51
Saint-Dié
 
Train 31816
Rennes
07:12
Laval
09:00
Paris-Montparnasse
7 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8706
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
13:00
Dombasle-sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:25
Azerailles
13:30
Baccarat
13:35
Bertrichamps
13:40
Raon-l'Etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
Saint-Dié
 
Train 34115
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
7 h 23 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8060
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:29
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:21
St-Michel-sur-Meurthe
15:28
Saint-Dié
 
Train 34121
Rennes
10:23
Le Mans
11:26
Paris-Montparnasse
6 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8618
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:29
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:21
St-Michel-sur-Meurthe
15:28
Saint-Dié
 
Train 34121
Rennes
11:53
Paris-Montparnasse
7 h 18 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8064
Paris-Est
14:15
Lorraine TGV
 
ICE 9553
Lorraine TGV
15:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
16:00
Dombasle-sur-Meurthe
16:11
Lunéville
16:19
St-Clément-Laronxe
16:25
Azerailles
16:30
Baccarat
16:37
Raon-l'Etape
16:44
Etival-Clairefontaine
16:53
Saint-Dié
 
Train 34125
Rennes
11:53
Paris-Montparnasse
8 h 01 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 8064
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
16:04
Entzheim
16:15
Molsheim
16:19
Mutzig
16:22
Gresswiller
16:26
Heiligenberg-Mollkirch
16:30
Urmatt
16:33
Mullerhof
16:35
Lutzelhouse
16:39
Wisches
16:41
Russ-Hersbach
16:45
Schirmeck-la-Broque
16:48
Rothau
16:53
Fouday
16:57
St-Blaise-la-Roche-Poutay
17:04
Bourg-Bruche
17:14
Saales
17:25
Provenchères-sur-Fave
17:36
Saint-Dié
 
Train 31822
Rennes
11:11
Laval
11:56
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
6 h 58 min
3 corresp.
22 arrêts
TGV 8620
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:13
Sélestat
 
Train 96225
Sélestat
16:25
Selestat R. S. marie/MS
16:31
Chatenois (Gare)
16:34
Chatenois V. Ville (Gare)
16:42
Liepvre (4 routes)
16:44
Liepvre (R. Guth)
16:46
Liepvre (Musloch)
16:48
Ste Croix/MS Stimbac
16:49
Ste cx ms centre
16:51
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:53
Ste Marie/MS S. Techniques
16:54
Ste Marie/MS (musées)
16:56
St Marie/mines mairie
16:57
Ste Marie/MS pl. CDG
16:58
Ste Marie/MS (théatre)
17:00
Ste Marie/MS (super U)
17:18
Raves Ancienne Gare
17:21
Remomeix Abri
17:23
Ste-Marguerite Village
17:25
Ste-Marguerite Cora
17:28
St. Die Rue D'Alsace
17:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30474
Rennes
11:11
Laval
11:56
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
7 h 01 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 8620
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:04
Entzheim
16:15
Molsheim
16:19
Mutzig
16:22
Gresswiller
16:26
Heiligenberg-Mollkirch
16:30
Urmatt
16:33
Mullerhof
16:35
Lutzelhouse
16:39
Wisches
16:41
Russ-Hersbach
16:45
Schirmeck-la-Broque
16:48
Rothau
16:53
Fouday
16:57
St-Blaise-la-Roche-Poutay
17:04
Bourg-Bruche
17:14
Saales
17:25
Provenchères-sur-Fave
17:36
Saint-Dié
 
Train 31822
Rennes
11:11
Laval
11:56
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
7 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8620
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:48
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
17:00
Dombasle-sur-Meurthe
17:10
Lunéville
17:18
St-Clément-Laronxe
17:30
Baccarat
17:38
Raon-l'Etape
17:43
Etival-Clairefontaine
17:53
Saint-Dié
 
Train 34129
Rennes
13:12
Laval
13:57
Le Mans
15:00
Paris-Montparnasse
6 h 54 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 8084
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:05
Entzheim
18:14
Molsheim
18:18
Mutzig
18:21
Gresswiller
18:25
Heiligenberg-Mollkirch
18:29
Urmatt
18:32
Mullerhof
18:35
Lutzelhouse
18:38
Wisches
18:41
Russ-Hersbach
18:45
Schirmeck-la-Broque
18:49
Rothau
18:56
St-Blaise-la-Roche-Poutay
19:03
Bourg-Bruche
19:07
Saales
19:18
Provenchères-sur-Fave
19:29
Saint-Dié
 
Train 31830
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
6 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8634
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2517
Nancy Ville
19:30
Lunéville
19:40
St-Clément-Laronxe
19:43
Chenevières
19:47
Menil-Flin
19:52
Azerailles
20:00
Baccarat
20:04
Bertrichamps
20:07
Thiaville
20:10
Raon-l'Etape
20:17
Etival-Clairefontaine
20:21
St-Michel-sur-Meurthe
20:27
Saint-Dié
 
Train 34147
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
6 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8634
Paris-Est
19:13
Meuse TGV
19:50
Nancy Ville
20:12
Lunéville
20:44
Saint-Dié
 
TGV 2593
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
6 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5460
Lorraine TGV
19:31
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68171
Nancy Ville
20:12
Lunéville
20:44
Saint-Dié
 
TGV 2593
Rennes
16:22
Le Mans
17:24
Paris-Montparnasse
7 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8068
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Nancy Ville
22:13
Lunéville
22:22
St-Clément-Laronxe
22:32
Baccarat
22:39
Raon-l'Etape
22:44
Etival-Clairefontaine
22:52
Saint-Dié
 
Train 34159

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Saint Dié des Vosges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée