Horaires de train Rennes - Saintes le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Saintes le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:22
Le Mans
7 h 24 min
4 corresp.
6 arrêts
TGV 5254
Le Mans
07:48
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
 
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:35
Poitiers
11:20
Angoulême
 
TGV 8471
Angoulême
12:49
Châteauneuf-sur-Charente
13:00
Jarnac-Charente
13:14
Cognac
13:34
Saintes
 
Train 64562
Rennes
10:09
Nantes-Orléans
6 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 58393
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
15:00
La Rochelle-Ville
15:22
Rochefort
15:52
Saintes
 
Intercités 3835
Rennes
10:23
Le Mans
5 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5348
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:40
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:48
Poitiers
13:35
Angoulême
 
TGV 5202
Angoulême
14:17
Châteauneuf-sur-Charente
14:27
Jarnac-Charente
14:38
Cognac
14:58
Saintes
 
Train 64584
Rennes
10:21
Vannes
6 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8705
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
 
Train 58260
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
15:00
La Rochelle-Ville
15:22
Rochefort
15:52
Saintes
 
Intercités 3835
Rennes
13:12
Laval
13:54
Le Mans
6 h 05 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8006
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
17:57
Châteauneuf-sur-Charente
18:11
Jarnac-Charente
18:21
Cognac
18:40
Saintes
 
Train 64564
Rennes
16:50
Nantes-Orléans
5 h 06 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 58321
Nantes-Orléans
17:49
La Roche-sur-Yon
18:33
Luçon
19:50
La Rochelle-Ville
20:11
Rochefort
20:41
Saintes
 
Intercités 3837
Rennes
18:05
Nantes-Orléans
5 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 58389
Nantes-Orléans
18:37
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:48
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:20
Cognac
22:40
Saintes
 
Train 64592

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Saintes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée