Horaires de train Rennes - Saint Nazaire le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Saint Nazaire le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
11:20
Nantes-Orléans
3 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 58319
Nantes-Orléans
12:44
Savenay
12:58
Saint-Nazaire
 
Train 58021
Rennes
12:57
Redon
4 h 29 min
2 corresp.
TGV 8715
Redon
14:45
Nantes-Orléans
 
Train 58264
Nantes-Orléans
16:46
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Rennes
14:38
Bruz
14:46
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
14:56
Messac-Guipry
15:17
Redon
4 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 56211
Redon
17:03
Sévérac
17:08
Saint-Gildas-des-Bois
17:17
Pontchâteau
17:26
Savenay
 
Train 58204
Savenay
18:46
Saint-Nazaire
 
Train 60117
Rennes
18:53
Nantes-Orléans
2 h 42 min
1 corresp.
Train 58325
Nantes-Orléans
20:07
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Rennes
18:13
Messac-Guipry
18:34
Redon
1 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 56675
Redon
18:54
Saint-Gildas-des-Bois
19:01
Pontchâteau
19:10
Savenay
 
Train 58208
Savenay
19:37
Saint-Nazaire
 
Train 58047
Rennes
19:17
Messac-Guipry
19:45
Redon
19:56
Saint-Gildas-des-Bois
20:04
Pontchâteau
20:12
Savenay
2 h 24 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 58358
Savenay
21:08
Donges
21:13
Montoir-de-Bretagne
21:18
Saint-Nazaire
 
Train 58053
Rennes
21:07
Nantes-Orléans
2 h 49 min
1 corresp.
Train 58341
Nantes-Orléans
22:35
Saint-Nazaire
 
TGV 5231
Rennes
21:06
Messac-Guipry
22:09
Nantes-Orléans
2 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 60177
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:40
Saint-Etienne-de-Montluc
22:50
Savenay
23:04
Saint-Nazaire
 
Train 58061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée