Horaires de train Rennes - Saumur le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Saumur le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
09:40
Vitré
09:59
Laval
10:24
Sablé-Sur-Sarthe
10:44
Angers-St-Laud
4 h 0 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 857757
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:51
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:01
Les Rosiers-Sur-Loire
13:12
Saumur
 
TER 860128
Rennes
10:19
Laval
10:48
Le Mans
3 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8064
Le Mans
12:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5487
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:51
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:01
Les Rosiers-Sur-Loire
13:12
Saumur
 
TER 860128
Rennes
13:51
Nantes
4 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 858341
Nantes
16:33
Angers-St-Laud
16:55
Saumur
 
TGV 5326
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
3 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5324
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:41
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:14
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:31
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Rennes
14:12
Redon
3 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 856641
Redon
15:05
Nantes
 
TER 858260
Nantes
16:33
Angers-St-Laud
16:55
Saumur
 
TGV 5326
Rennes
15:24
Le Mans
3 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5460
Le Mans
17:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5359
Angers-St-Laud
17:45
La Bohalle
17:52
St-Mathurin
17:56
La Menitré
18:02
Les Rosiers-Sur-Loire
18:12
Saumur
 
TER 860134
Rennes
17:54
Nantes
3 h 33 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 858371
Nantes
19:32
Angers-St-Laud
19:56
Saumur
 
Intercités 4070
Rennes
20:00
Nantes
2 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 858385
Nantes
20:29
Ancenis
20:57
Angers-St-Laud
21:18
Saumur
 
TER 860014
Rennes
11:17
Vitré
11:36
Laval
12:13
Sablé-Sur-Sarthe
12:32
Angers-St-Laud
4 h 3 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 857761
Angers-St-Laud
14:59
Saumur
 
Intercités 4406
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 34 min
2 corresp.
TGV 8610
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
16:09
Saumur
 
Intercités 4073
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
3 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5324
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:41
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:14
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:31
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Rennes
15:55
Nantes
2 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 858353
Nantes
17:00
Angers-St-Laud
17:22
Saumur
 
Intercités 14408
Rennes
15:24
Le Mans
2 h 16 min
2 corresp.
TGV 5460
Le Mans
16:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Angers-St-Laud
16:55
Saumur
 
TGV 5326
Rennes
16:01
Laval
16:29
Le Mans
4 h 0 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5256
Le Mans
17:04
Ecommoy
17:21
Château-Du-Loir
17:53
Tours
 
TER 857021
Tours
19:05
Cinq-Mars
19:10
Langeais
19:21
Port-Boulet
19:31
Saumur
 
TER 860169
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 5 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8722
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8353
St-Pierre-Des-Corps
19:09
Tours
19:40
Saumur
 
TER 860013
Rennes
16:17
Vitré
16:36
Laval
17:11
Sablé-Sur-Sarthe
17:31
Angers-St-Laud
4 h 0 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 857771
Angers-St-Laud
19:56
Saumur
 
Intercités 4070
Rennes
17:19
Laval
17:48
Le Mans
3 h 4 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8070
Le Mans
19:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5489
Angers-St-Laud
19:56
Saumur
 
Intercités 4070
Rennes
20:00
Nantes
2 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 858385
Nantes
20:30
Ancenis
20:57
Angers-St-Laud
21:18
Saumur
 
TER 860018
Rennes
21:43
Nantes
2 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 858397
Nantes
22:29
Ancenis
22:55
Angers-St-Laud
23:16
Saumur
 
TER 860180
Rennes
08:57
Nantes
2 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 858307
Nantes
09:35
Ancenis
10:02
Angers-St-Laud
10:15
La Menitré
10:26
Saumur
 
TER 858708

Modifier votre trajet