Horaires de train Rennes - Saumur le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Saumur le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
10:26
Le Mans
2 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5332
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:36
Saumur
 
TGV 4504
Rennes
11:01
Laval
11:33
Le Mans
12:22
Massy-Tgv
4 h 16 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5272
Massy-Tgv
13:30
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5370
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:09
St-Genouph
14:13
Savonnières
14:19
Cinq-Mars
14:23
Langeais
14:30
St-Patrice
14:36
La Chapelle-Sur-Loire
14:41
Port-Boulet
14:51
Saumur
 
TER 860155
Rennes
11:01
Laval
11:30
Le Mans
5 h 5 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5272
Le Mans
13:05
Ecommoy
13:22
Château-Du-Loir
13:54
Tours
 
TER 857017
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:40
Saumur
 
TER 860115
Rennes
11:52
Nantes
5 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 858325
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:55
Saumur
 
TGV 4406
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 35 min
2 corresp.
TGV 8610
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8485
St-Pierre-Des-Corps
16:10
Saumur
 
Intercités 4071
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
3 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5324
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:14
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:31
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Rennes
15:55
Nantes
5 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 858353
Nantes
19:26
Ancenis
19:54
Angers-St-Laud
20:13
Saumur
 
TER 860116
Rennes
15:24
Le Mans
2 h 17 min
2 corresp.
TGV 5460
Le Mans
16:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Angers-St-Laud
16:56
Saumur
 
TGV 5326
Rennes
15:59
Laval
16:30
Le Mans
4 h 0 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5256
Le Mans
17:06
Ecommoy
17:24
Château-Du-Loir
17:57
Tours
 
TER 857021
Tours
19:05
Cinq-Mars
19:10
Langeais
19:22
Port-Boulet
19:31
Saumur
 
TER 860169
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 5 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8722
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8341
St-Pierre-Des-Corps
19:09
Tours
19:40
Saumur
 
TER 860013
Rennes
17:19
Laval
17:48
Le Mans
3 h 21 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8060
Le Mans
19:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5489
Angers-St-Laud
20:13
Saumur
 
TER 860116
Rennes
19:04
Nantes
2 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 858381
Nantes
20:00
Angers-St-Laud
20:23
Saumur
 
Intercités 4070
Rennes
20:00
Nantes
2 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 858385
Nantes
20:30
Ancenis
20:57
Angers-St-Laud
21:18
Saumur
 
TER 860018
Rennes
21:43
Nantes
2 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 858397
Nantes
22:29
Ancenis
22:55
Angers-St-Laud
23:16
Saumur
 
TER 860180
Rennes
06:53
Laval
07:26
Le Mans
2 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5254
Le Mans
08:17
Angers-St-Laud
 
TGV 8863
Angers-St-Laud
08:45
La Bohalle
08:51
St-Mathurin
08:56
La Menitré
09:01
Les Rosiers-Sur-Loire
09:12
Saumur
 
TER 859006
Rennes
08:57
Nantes
2 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 858307
Nantes
09:35
Ancenis
10:02
Angers-St-Laud
10:15
La Menitré
10:26
Saumur
 
TER 858708
Rennes
09:56
Nantes
3 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 858311
Nantes
11:24
Ancenis
11:49
Angers-St-Laud
12:10
Saumur
 
TER 860006
Rennes
10:26
Le Mans
2 h 31 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5332
Le Mans
11:10
Sablé-Sur-Sarthe
11:31
Angers-St-Laud
 
TER 857311
Angers-St-Laud
12:10
Saumur
 
TER 860006
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 14 min
2 corresp.
TGV 8610
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8485
St-Pierre-Des-Corps
15:49
Saumur
 
TGV 4504
Rennes
13:59
Nantes
3 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 858341
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:55
Saumur
 
TGV 4406

Modifier votre trajet