Horaires de train Rennes - Saverne le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Saverne le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:12
Paris-Montparnasse
6 h 09 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8690
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Rennes
08:52
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
5 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8712
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:14
Saverne
 
Train 30306
Rennes
10:22
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
6 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8618
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Rennes
11:44
Paris-Montparnasse
6 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8064
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:05
Stephansfeld
15:08
Brumath
15:13
Mommenheim
15:16
Schwindratzheim
15:19
Hochfelden (F)
15:24
Wilwisheim
15:27
Dettwiller
15:32
Steinbourg
15:37
Saverne
 
Train 30120
Rennes
11:12
Laval
12:06
Le Mans
13:04
Paris-Montparnasse
6 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8620
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:12
Saverne
 
Train 30316
Rennes
13:12
Laval
14:06
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
6 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8084
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:34
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:14
Saverne
 
Train 35027
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
6 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8634
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:35
Stephansfeld
19:38
Brumath
19:43
Mommenheim
19:46
Schwindratzheim
19:49
Hochfelden (F)
19:54
Wilwisheim
19:57
Dettwiller
20:02
Steinbourg
20:07
Saverne
 
Train 30140
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
5 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5460
Strasbourg Ville
20:00
Brumath
20:07
Hochfelden (F)
20:13
Dettwiller
20:19
Saverne
 
Train 30142
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
6 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8068
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
6 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8022
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée