Horaires de train Rennes - Saverne le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Saverne le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
11:13
Paris-Montparnasse
6 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8062
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
Train 35045
Rennes
11:41
Laval
12:27
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
7 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8624
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
18:00
Brumath
18:08
Hochfelden (F)
18:15
Dettwiller
18:21
Saverne
 
Train 30324
Rennes
12:32
Le Mans
13:25
Massy-TGV
14:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
7 h 11 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 5256
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:47
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:52
Villepinte Parc Expo
14:54
Villepinte
14:57
Sevran-Beaudottes
15:01
Aulnay-sous-Bois
15:03
Le Blanc-Mesnil
15:05
Drancy
15:08
Le Bourget
15:11
Courneuve-Aubervilliers
15:14
Plaine-Stade-FR
15:19
Paris Nord RER
 
Transilien 81641
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:00
Brumath
18:08
Hochfelden (F)
18:15
Dettwiller
18:21
Saverne
 
Train 30324
Rennes
13:41
Laval
15:22
Paris-Montparnasse
6 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8084
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
18:59
Brumath
19:07
Hochfelden (F)
19:12
Dettwiller
19:18
Saverne
 
Train 30326
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
5 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5460
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
Train 35044
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
6 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8068
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Strasbourg Ville
21:06
Stephansfeld
21:08
Brumath
21:13
Mommenheim
21:16
Schwindratzheim
21:18
Hochfelden (F)
21:23
Wilwisheim
21:26
Dettwiller
21:30
Steinbourg
21:35
Saverne
 
Train 30166
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
6 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8068
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:39
Sarrebourg
21:54
Saverne
 
TGV 2583

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée