Horaires de train Rennes - Sélestat le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Sélestat le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:33
Le Mans
09:22
Massy-TGV
7 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5336
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:15
Sélestat
 
Train 32309
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
7 h 03 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8060
Paris Nord RER
11:35
Plaine-Stade-FR
11:37
Courneuve-Aubervilliers
11:40
Le Bourget
11:43
Drancy
11:45
Le Blanc-Mesnil
11:48
Aulnay-sous-Bois
11:51
Sevran-Beaudottes
11:53
Villepinte
11:56
Villepinte Parc Expo
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:04
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84701
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
 
Train 96223
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
7 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
13:04
Dijon Ville
13:33
Besançon Franche-Comté TGV
13:57
Belfort-Montbéliard TGV
14:19
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:01
Colmar
15:12
Sélestat
 
Train 32326
Rennes
11:13
Paris-Montparnasse
7 h 04 min
2 corresp.
TGV 8062
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
16:09
Sélestat
 
Train 96245
Rennes
11:41
Laval
12:27
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
6 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8624
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Strasbourg Ville
17:08
Sélestat
 
Train 96259
Rennes
12:32
Le Mans
13:25
Massy-TGV
14:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
6 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 5256
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:47
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:52
Villepinte Parc Expo
14:54
Villepinte
14:57
Sevran-Beaudottes
15:01
Aulnay-sous-Bois
15:03
Le Blanc-Mesnil
15:05
Drancy
15:08
Le Bourget
15:11
Courneuve-Aubervilliers
15:14
Plaine-Stade-FR
15:19
Paris Nord RER
 
Transilien 81641
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:08
Sélestat
 
Train 96233
Rennes
13:41
Laval
15:22
Paris-Montparnasse
6 h 04 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8084
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:09
Sélestat
 
Train 96235
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
5 h 33 min
2 corresp.
TGV 8634
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:38
Sélestat
 
Train 96247
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
5 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5460
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
5 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8068
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
5 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8022
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée