Horaires de train Rennes - Sélestat le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Sélestat le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:19
Laval
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8080
Paris-Est
11:11
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
12:08
Sélestat
 
TER 96219
Rennes
08:19
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8058
Paris-Est
12:41
Strasbourg
 
TGV 9593
Strasbourg
13:08
Sélestat
 
TER 96277
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8610
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:02
Erstein
16:07
Benfeld
16:15
Sélestat
 
TER 832311
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8622
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:15
Sélestat
 
TER 832315
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:43
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
5 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5460
Strasbourg
20:09
Sélestat
 
TER 96239
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 34 min
2 corresp.
TGV 8722
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 9579
Strasbourg
20:09
Sélestat
 
TER 96239
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 29 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8010
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Rennes
18:19
Laval
18:51
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8072
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
Rennes
08:19
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8058
Paris-Est
11:51
Nancy-Ville
12:32
Sarrebourg
12:50
Saverne
13:12
Strasbourg
 
TGV 2507
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:15
Sélestat
 
TER 832309
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 34 min
2 corresp.
TGV 8610
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:09
Sélestat
 
TER 96245
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8004
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:08
Sélestat
 
TER 96233
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 34 min
2 corresp.
TGV 8006
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:09
Sélestat
 
TER 96235
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:43
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
4 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5460
Strasbourg
19:38
Sélestat
 
TER 96247
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 34 min
2 corresp.
TGV 8722
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 9579
Strasbourg
20:09
Sélestat
 
TER 96239
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 29 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8692
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Rennes
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 38 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8790
Paris-Est
11:11
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
11:41
Sélestat
 
TER 832345
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:43
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
4 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5460
Strasbourg
19:38
Sélestat
 
TER 832329

Modifier votre trajet