Horaires de train Rennes - Soissons le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Soissons le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 1 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8604
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:57
Châtelet-Les-Halles
11:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127451
Paris Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:10
Crépy-En-Valois
12:20
Villers-Cotterets
12:38
Soissons
 
TER 849917
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 3 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8606
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:57
Châtelet-Les-Halles
12:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127459
Paris Nord
12:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:10
Crépy-En-Valois
13:21
Villers-Cotterets
13:38
Soissons
 
TER 849915
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 4 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8610
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:57
Châtelet-Les-Halles
14:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127475
Paris Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil-Le-Haudouin
15:15
Crépy-En-Valois
15:25
Villers-Cotterets
15:39
Soissons
 
TER 849923
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 0 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8620
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127565
Paris Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:37
Soissons
 
TER 849927
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 3 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8622
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:57
Châtelet-Les-Halles
17:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127499
Paris Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:22
Villers-Cotterets
18:38
Soissons
 
TER 849931
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 5 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:57
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127507
Paris Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Crépy-En-Valois
19:22
Villers-Cotterets
19:40
Soissons
 
TER 849935
Rennes
16:33
Le Mans
17:22
Massy-Tgv
4 h 59 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 5312
Massy-Palaiseau
17:59
Longjumeau
18:01
Chilly-Mazarin
18:05
Gravigny-Balizy
18:08
Petit-Vaux
18:12
Savigny-Sur-Orge
18:14
Juvisy
 
RER 148656
Juvisy
18:28
Vigneux-Sur-Seine
18:33
Villeneuve-St-Georges
18:42
Maisons-Alfort-Alfortv.
18:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:54
Châtelet-Les-Halles
18:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126738
Paris Nord
20:10
Crépy-En-Valois
20:20
Villers-Cotterets
20:38
Soissons
 
TER 849951
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 3 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8730
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:57
Châtelet-Les-Halles
20:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127523
Paris Nord
21:10
Crépy-En-Valois
21:21
Villers-Cotterets
21:38
Soissons
 
TER 849937
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 3 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8634
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:57
Châtelet-Les-Halles
21:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127531
Paris Nord
21:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:10
Crépy-En-Valois
22:22
Villers-Cotterets
22:38
Soissons
 
TER 849939
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 5 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:57
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127507
Paris Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Crépy-En-Valois
19:22
Villers-Cotterets
19:40
Soissons
 
TER 849935
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 3 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8682
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:57
Châtelet-Les-Halles
19:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127515
Paris Nord
20:10
Crépy-En-Valois
20:20
Villers-Cotterets
20:38
Soissons
 
TER 849951
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 3 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8634
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:57
Châtelet-Les-Halles
21:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127531
Paris Nord
21:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:10
Crépy-En-Valois
22:22
Villers-Cotterets
22:38
Soissons
 
TER 849939

Modifier votre trajet