Horaires de train Rennes - Strasbourg-Ville le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Strasbourg-Ville le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:21
Le Mans
09:17
Paris-Montparnasse
5 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8080
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Rennes
08:33
Le Mans
09:22
Massy-TGV
5 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5336
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
6 h 36 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8060
Paris Nord RER
11:35
Plaine-Stade-FR
11:37
Courneuve-Aubervilliers
11:40
Le Bourget
11:43
Drancy
11:45
Le Blanc-Mesnil
11:48
Aulnay-sous-Bois
11:51
Sevran-Beaudottes
11:53
Villepinte
11:56
Villepinte Parc Expo
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:04
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84701
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Rennes
11:17
Paris-Montparnasse
5 h 41 min
1 corresp.
TGV 8618
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Rennes
11:41
Laval
12:27
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
6 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8622
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Rennes
13:41
Laval
15:22
Paris-Montparnasse
5 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8084
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
4 h 55 min
Direct
6 arrêts
TGV 5460
Rennes
16:47
Laval
17:32
Le Mans
18:22
Massy-TGV
5 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5346
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
5 h 08 min
1 corresp.
TGV 8752
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée