Horaires de train Rennes - Thionville le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Thionville le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
08:21
Le Mans
09:17
Paris-Montparnasse
5 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8080
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:28
Thionville
 
TGV 2815
Rennes
07:32
Vitré
07:51
Laval
08:08
Evron
08:21
Sillé-le-Guillaume
08:38
Le Mans
6 h 16 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 57690
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Metz Ville
13:19
Hagondange
13:24
Uckange
13:29
Thionville
 
Train 88738
Rennes
08:52
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
7 h 20 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8712
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
 
Train 30306
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
Train 88512
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
7 h 08 min
4 corresp.
19 arrêts
TGV 8060
Paris Nord RER
11:35
Plaine-Stade-FR
11:37
Courneuve-Aubervilliers
11:40
Le Bourget
11:43
Drancy
11:45
Le Blanc-Mesnil
11:48
Aulnay-sous-Bois
11:51
Sevran-Beaudottes
11:53
Villepinte
11:56
Villepinte Parc Expo
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:04
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84701
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Metz Ville
14:50
Metz-Nord
14:53
Woippy
14:58
Maizières-lès-Metz
15:03
Hagondange
15:08
Uckange
15:13
Thionville
 
Train 88740
Rennes
11:44
Paris-Montparnasse
6 h 20 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8064
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
5 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8620
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Rennes
13:12
Laval
13:57
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
6 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8084
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
5 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8634
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
5 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5460
Lorraine TGV
19:26
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68141
Metz Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
Train 88772
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
5 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8068
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
5 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8016
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
5 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8022
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée