Horaires de train Rennes - Thouars le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Thouars le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
10:23
Le Mans
5 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5348
Le Mans
11:15
Le Mans Boulevard Lefaucheux
11:28
Guécélard-Centre
11:34
Cérans-Foulletourte Croissant
11:38
La Fontaine-St-Martin
11:46
Clermont Creans Centre
11:52
La Flèche-Gare-Routière
12:12
Baugé
12:34
Longué
12:42
Vivy
12:52
Saumur-Rive-Droite
 
Bus/Autocar 57763
Saumur-Rive-Droite
14:48
Montreuil-Bellay
15:02
Thouars
 
Train 63713
Rennes
11:20
Nantes-Orléans
5 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 58319
Nantes-Orléans
12:39
Angers-St-Laud
 
TGV 8174
Angers-St-Laud
13:02
La Bohalle
13:08
St-Mathurin
13:12
La Menitré
13:18
Les Rosiers-sur-Loire
13:26
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60128
Saumur-Rive-Droite
14:48
Montreuil-Bellay
15:02
Thouars
 
Train 63713
Rennes
11:11
Redon
5 h 52 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8711
Redon
12:02
Nantes-Orléans
 
Train 58288
Nantes-Orléans
12:44
Clisson
12:52
Montaigu-Vendée
12:59
L'Herbergement-les-Brouzils
13:08
Belleville-sur-vie
13:15
La Roche-sur-Yon
 
Train 58863
La Roche-sur-Yon
14:50
Chantonnay
15:11
Pouzauges (centre)
15:21
St-Mesmin-le-Vieux
15:28
Cerizay
15:46
Bressuire
16:21
Thouars
 
Bus/Autocar 38884
Rennes
14:00
Nantes-Orléans
7 h 06 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 58323
Nantes-Orléans
16:37
Angers-St-Laud
 
TGV 8942
Angers-St-Laud
17:43
La Bohalle
17:49
St-Mathurin
17:53
La Menitré
17:58
Les Rosiers-sur-Loire
18:06
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60134
Saumur-Rive-Droite
19:10
Montreuil-Bellay
19:23
Brion-près-Thouet
19:35
Thouars
 
Bus/Autocar 38865
Rennes
18:33
Messac-Guipry
18:59
Redon
19:10
Saint-Gildas-des-Bois
19:17
Pontchâteau
19:26
Savenay
19:50
Nantes-Orléans
4 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58353
Nantes-Orléans
20:32
Ancenis
21:01
Angers-St-Laud
21:22
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60014
Saumur-Rive-Droite
22:37
Montreuil-Bellay
22:50
Thouars
 
Train 60993

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Thouars

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée