Horaires de train Rennes - Tourcoing le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Tourcoing le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
07:31
Le Mans
08:27
Massy-TGV
09:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:15
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:50
TGV Haute-Picardie
10:17
Lille-Europe
5 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5254
Lille-Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
Intercités 19713
Rennes
08:52
Le Mans
09:53
Paris-Montparnasse
4 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8712
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
Intercités 19715
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
5 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8060
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
Intercités 19745
Rennes
10:22
Le Mans
11:27
Paris-Montparnasse
5 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8618
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
14:18
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
Intercités 19719
Rennes
10:41
Laval
11:33
Le Mans
12:27
Massy-TGV
13:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:07
Lille-Europe
6 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5272
Lille-Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19725
Rennes
11:11
Laval
11:56
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
5 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8620
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19725
Rennes
13:12
Laval
13:57
Le Mans
14:59
Paris-Montparnasse
4 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8084
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
4 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8634
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Lille-Flandres
18:37
Croix-Wasquehal
18:40
Croix-l'Allumette
18:42
Roubaix
18:46
Tourcoing
 
Train 44071
Rennes
16:22
Le Mans
17:23
Paris-Montparnasse
4 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8068
Paris-Nord
19:38
Lille-Flandres
19:48
Croix-Wasquehal
19:53
Roubaix
19:56
Tourcoing
 
TGV 7271
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:30
Paris-Montparnasse
4 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8016
Paris-Nord
20:29
Lille-Flandres
20:39
Croix-Wasquehal
20:44
Roubaix
20:48
Tourcoing
 
TGV 7281
Rennes
16:47
Laval
17:32
Le Mans
18:24
Massy-TGV
6 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5346
Massy-TGV
19:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:50
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:36
Arras
20:52
Douai
21:11
Lille-Flandres
 
TGV 5266
Lille-Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
Intercités 19743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée