Horaires de train Rennes - Tours le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rennes Tours le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rennes
09:00
Nantes-Orléans
09:37
Angers-St-Laud
3 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8018
Angers-St-Laud
10:23
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
11:09
Tours
 
Train 9104
Rennes
09:00
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
10:19
Le Mans
4 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8018
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Rennes
11:15
Nantes-Orléans
4 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 58319
Nantes-Orléans
12:35
Angers-St-Laud
 
TGV 8174
Angers-St-Laud
13:02
La Bohalle
13:08
St-Mathurin
13:12
La Menitré
13:18
Les Rosiers-sur-Loire
13:27
Saumur-Rive-Droite
13:37
Port-Boulet
13:42
La Chapelle-sur-Loire
13:48
St-Patrice
13:55
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:10
St-Genouph
14:19
Tours
 
Train 60128
Rennes
13:05
Le Mans
5 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8080
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13023
Rennes
13:49
Nantes-Orléans
5 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 58323
Nantes-Orléans
15:12
Angers-St-Laud
15:55
Le Mans
 
TGV 5480
Le Mans
16:49
Ecommoy
17:12
Château-du-Loir
17:40
Tours
 
Train 57011
Rennes
17:53
Le Mans
5 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8084
Le Mans
19:12
Arnage
19:18
Laigné-St-Gervais
19:24
Ecommoy
19:30
Mayet
19:38
Aubigné-Racan
19:44
Vaas
19:53
Château-du-Loir
 
Train 57065
Château-du-Loir
20:12
Neuillé-Pont-Pierre
20:21
St-Antoine-du-Rocher
20:50
Tours
 
Bus/Autocar 52527
Rennes
18:36
Messac-Guipry
19:01
Redon
19:12
Saint-Gildas-des-Bois
19:19
Pontchâteau
19:28
Savenay
19:50
Nantes-Orléans
3 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58353
Nantes-Orléans
20:37
Ancenis
21:01
Angers-St-Laud
21:23
Saumur-Rive-Droite
21:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60014
St-Pierre-des-Corps
22:05
Tours
 
Train 9114

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rennes - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée