Horaires de train Riom - Blois le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Riom Blois le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Riom (F)
08:12
Vichy
08:22
Saint-Germain-des-Fossés
08:31
Varennes-sur-Allier
08:47
Moulins-sur-Allier
09:03
Saint-Pierre-le-Moutier
09:18
Nevers
5 h 29 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 74002
Nevers
10:11
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-la-Croix
11:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60883
St-Pierre-des-Corps
12:58
Amboise
13:09
Onzain-Chaumont sur Loire
13:20
Blois-Chambord
 
Train 16816
Riom (F)
09:01
Vichy
09:29
Moulins-sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
6 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 5962
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:54
Meung-sur-Loire
15:00
Beaugency
15:08
Mer (Loir-et-Cher)
15:17
Blois-Chambord
 
Train 16821
Riom (F)
11:01
Vichy
11:27
Moulins-sur-Allier
5 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 5966
Moulins-sur-Allier
12:10
Saincaize
12:30
Nevers
13:11
Bourges
13:35
Vierzon
14:38
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 4504
St-Pierre-des-Corps
15:36
Amboise
15:46
Onzain-Chaumont sur Loire
15:55
Blois-Chambord
 
Intercités 14064
Riom (F)
11:12
Vichy
11:21
Saint-Germain-des-Fossés
7 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:29
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5368
St-Pierre-des-Corps
17:41
Montlouis
17:46
Noizay
17:52
Amboise
17:57
Limeray
18:04
Onzain-Chaumont sur Loire
18:13
Blois-Chambord
 
Train 60214
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
5 h 01 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 5970
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:44
Villefranche-sur-Cher
16:52
Gièvres
17:00
Selles-sur-Cher
17:11
St-Aignan-Noyers
17:24
Montrichard
17:32
Chenonceaux
17:39
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 16849
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:39
Blois-Chambord
 
Train 16828
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 11 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6664
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:17
Blois-Chambord
 
Train 16833
Riom (F)
17:00
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
5 h 01 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 5978
Nevers
19:17
Bourges
19:38
Vierzon
19:55
Villefranche-sur-Cher
20:02
Gièvres
20:10
Selles-sur-Cher
20:21
St-Aignan-Noyers
20:33
Montrichard
20:40
Chenonceaux
20:47
Bléré-la-Croix
21:01
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60889
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:30
Onzain-Chaumont sur Loire
21:39
Blois-Chambord
 
Train 16834
Riom (F)
17:13
Vichy
17:22
Saint-Germain-des-Fossés
5 h 27 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 73360
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:34
Saincaize
18:59
Nevers
19:45
Bourges
20:04
Vierzon
 
Intercités 4516
Vierzon
20:24
Theillay
20:32
Salbris
20:40
Nouan-le-Fuzelier
20:46
Lamotte-Beuvron
20:55
La Ferté-Saint-Aubin
21:03
St-Cyr-en-Val
21:12
Orléans
 
Train 61436
Orléans
21:54
Meung-sur-Loire
22:00
Beaugency
22:08
Mer (Loir-et-Cher)
22:18
Blois-Chambord
 
Train 16835
Riom (F)
17:13
Vichy
17:22
Saint-Germain-des-Fossés
5 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 73360
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:34
Saincaize
18:59
Nevers
19:45
Bourges
20:06
Vierzon
21:12
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 4516
St-Pierre-des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont sur Loire
22:49
Blois-Chambord
 
Train 16836
Riom (F)
18:01
Vichy
18:30
Moulins-sur-Allier
18:58
Nevers
20:57
Paris-Bercy
7 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5982
Paris-Austerlitz
23:34
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14079
Aubrais - Orléans
01:05
Blois-Chambord
 
Bus/Autocar 15021

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Riom - Blois

Gares de départ et d'arrivée